СМИ: Disney не позволила ABC отменить пятый сезон «Агентов Щ.И.Т.»

Предполагается, что руководство канала собиралось заменить шоу более популярным.

СМИ: Disney не позволила ABC отменить пятый сезон «Агентов Щ.И.Т.»

Как отмечает Variety, канал ABC собирался закрыть «Агентов» после четвёртого сезона, однако Disney настояла на продолжении. По данным издания, сериал показывает стабильные рейтинги, однако в ABC посчитали, что могут заменить его каким-то более популярным новым шоу.

Премьера пятого сезона «Агентов Щ.И.Т.» запланирована на 2017 год. В сентябре состоялся релиз другого проекта ABC по вселенной Marvel сериала «Сверхлюди». Благодаря первым двум эпизодам, показанным в кинотеатрах IMAX, телеканалу удалось покрыть расходы на производство шоу. В телеэфир дебютная серия «Сверхлюдей» выйдет 29 сентября.

В целом критики прохладно встретили супергеройское телешоу ABC. На Metacritic средняя оценка «Сверхлюдей» составляет 30%, а рейтинг Rotten Tomatoes остановился на 6 из 100.

По данным портала Variety, из-за малого количества новых зрителей, которых привлёк телеканал за лето, внутри компании начали ходить слухи о грядущих увольнениях и реструктуризации.

2.3K2.3K открытий
16 комментариев

Хотел пошутить про опечатку в рейтинге "6 из 100", а это не опечатка оказалась...

Ответить

Вот ведь гады. Из тех крох качества, что не ушли в кабель, ЩИТ просто отличный. Самое стабильное шоу от классического канала, как по мне. И ощущается некая "джоссовость", сразу видна его рука. Всё складно, ровно, сезоны клёво один в другой перетекают и вообще милое дело вечером новый эпизод навернуть.

Это я к чему бишь: ХАЛК, ЛОМАТЬ РУКОВОДСТВО ABC!

Ответить

Прост у Агентов и правда стабильные рейтинги, и что бы про них не говорили, но они действительно неплохие. Не уровень Нетфликс, это безусловно, но в своём сегменте аля Сидаб вполне себе хорошо. Да и задел на 5 сезон у них серьёзный, должен появится М.Е.Ч. или что-то вроде него.

Ответить

С текущим уровнем сериалов Нетфликс "Агенты" еще более ничего. Постановка драк там то покруче будет чем в "Кулаке" или "Защитниках". На "Карателя" одна надежда осталась.

Ответить

Они в конце четвертого сезона дикий клиффхенгер еще оставили. После такого отменять даже провальный сериал будет свинством

Ответить

Про сидаб не согласен. Агенты на несколько голов выше стрелы, флэша и дебилов с машиной времени. Я какого-то хрена это всё смотрю, но только агентов с удовольствием.

Ответить

Агенты хороши и должны продолжаться, пока и фильмы будут выходить...

Ответить