Впечатления от фильма Mad God

Mad God - это фильм в жанре хоррор, создававшийся на протяжении 30 лет с помощью стоп-моушен анимации известным художником-аниматором Филом Типпеттом, работавшим над оригинальной трилогией Звёздных Войн, Парком Юрского периода, Робокопом и т.д.

Фильм вышел ещё летом того года, но многие прошли мимо него, поэтому, я решил поделиться краткими впечатлениями от просмотра.

Эта сюрреалистическая картина повествует о том, как безымянный герой в противогазе идёт к некой цели, отмеченной на его карте, по разрушенному миру, который населён монстрами и безумными учёными, ставящими над подопытными свои ужасные эксперименты.

Впечатления от фильма Mad God
Впечатления от фильма Mad God

В общем-то, сюжет прямой и незамысловатый, а диалоги и вовсе отсутствуют, но смотреть эту картину стоит не из-за сюжета, а из-за ужасного и одновременно впечатляющего визуала. Разнообразные, наполненные деталями декорации сменяются одна за другой, как и жуткие куклы-монстры, словно вылезшие прямиком из какого-нибудь "Нечто" Карпентера.

В целом, всё происходящее на экране напоминает не то жёсткий трип, не то один из тех снов, от которых хочется немедленно проснуться.

Я не могу рекомендовать этот фильм к просмотру всем, так как в нём нет ни сюжета, ни диалогов, ни актёрской игры(живых актёров вообще всего несколько), зато есть множество жестоких и неприятных сцен, от которых особо впечатлительным может стать плохо. Но если вам нравятся боди хорроры и всякая психоделика, то хотя бы один раз посмотреть стоит.

11 показ
7.3K7.3K открытий
77 репостов
54 комментария

Твою мать, как я пропустил-то?завтра скачаю 4к и обмазаюсь как свинья

Ответить

Мультипасспорт не забудь. А то устрою тебе бигбадабум.

Ответить

А где его в 4к скачать можно ?

Ответить

Ну про "создававшийся на протяжении 30 лет" - это прям такой жесткий маркетинг, которым начинают каждую первую статью о Безумном Боге, хотя на деле 30 лет назад Типетт только сделал короткометражку-прообраз, и до 10-х годов вообще никак к ней не возвращался. Но вещь это конечно все равно прям очень впечатляющая. Просто невероятной волей случая я наткнулась на него в поисках максимально рандомной ниочемной фигни, которая поможет убить отстойный вечер, и на первый взгляд, Mad God был идеальным воплощением этого запроса - какой-то люто упоротый бессмысленный артхаус, да еще и с пластилиновым стоп-моушеном, который я с детства ненавижу лютой ненавистью, а в итоге осталась в таком восторге, что чуть ли не тут же по второму разу пересмотрела. Причем спроси меня, что там хорошего - я даже толком не отвечу, ведь с формальной точки зрения это просто абсурдистское месиво из чернухи, кровищи и дерьмища, но каким-то образом вся эта фантасмогорическая хтонь умудряется сложиться в такое завораживающее зрелище, что от экрана оторваться невозможно, а отходить от увиденного потом придется очень долго. Фантастически потрясающий безумный бред.

Ответить

"Причем спроси меня, что там хорошего - я даже толком не отвечу, ведь с формальной точки зрения это просто абсурдистское месиво из чернухи, кровищи и дерьмища, но каким-то образом вся эта фантасмогорическая хтонь умудряется сложиться в такое завораживающее зрелище, что от экрана оторваться невозможно, а отходить от увиденного потом придется очень долго." - вот с этим согласен на 100%

Ответить

Прекрасная рецензия)

Ответить

Шедевр, был в восторге от просмотра! Все надеюсь однажды найти отдельный саундтрек - безумно нравится трек, который играет в моменте с созданием искусственных человечков, где еще такой будто колокол звучит.

Ответить