Красиво, но поверхностно: что пишут в обзорах третьего сезона «Мира Дикого Запада»

Шоу избавилось от старых проблем, но заработало новые.

6 марта появились обзоры третьего сезона «Мира Дикого Запада». За продолжение всё так же ответственны Джонатан Нолан и Лиза Джой, а к актёрскому составу присоединился Аарон Пол («Во все тяжкие»). Рецензии написаны на основе первых четырёх серий из восьми.

На момент написания заметки рейтинг сезона на Rotten Tomatoes составил 77 процентов.

Красиво, но поверхностно: что пишут в обзорах третьего сезона «Мира Дикого Запада»

По мнению критиков, третий сезон — это всё ещё красивое и увлекательное шоу. На этот раз сценарий не такой запутанный — повествование стало более прямым. Но работа над ошибками далека от завершения.

«Мир Дикого Запада», не без оговорок, всё ещё остаётся качественным и завораживающим сериалом — чьё видение будущего (хоть и слегка плоское) богаче, чем у конкурентов.

Дэниел Д'аддарио, автор Variety

Как отмечают критики, порой авторы уж сильно упрощают сюжет: из-за чего конфликт кажется простым, а сценарий — посредственным.

«Мир Дикого Запада» вновь хочет поднять проблему существования, но даже несмотря на то, что шоу меняет сеттинг и вводит новых героев, с раскрытием темы оно справляется поверхностно.

Брэндон Кэтц, автор Observer

Я бы описал третий сезон так: не могу вспомнить, когда последний раз хоть какой-нибудь сериал старался так сильно превратиться в совершенно другое шоу.

Даррен Френик, автор Entertainment Weekly
Красиво, но поверхностно: что пишут в обзорах третьего сезона «Мира Дикого Запада»

Также некоторые журналисты пожаловались на излишнюю затянутость серий.

Хоть и интересно смотреть за тем, как Долорес преследует свои цели, [...] порой это отнимает слишком много времени — и это в сезоне с восьмью эпизодами, где его не так уж и много.

Дэниел Д'аддарио, автор Variety

Эпизоды длятся уж слишком долго, как будто в них пытаются добавить ещё больше сюжета — а вторую серию так вообще можно было бы сократить до концовки, ничего не потеряв.

Бен Траверс, автор IndieWire

По мнению критиков, первая половина третьего сезона так и не сделала сериал лучше — и не ясно, изменится ли ситуация по прошествии последних четырёх эпизодов.

После того, как «Мир Дикого Запада» окончательно превратился в экшен, сериал сделал значительный шаг назад.

Дэниел Д'аддарио, автор Variety

Зрелищность, отличная актёрская игра и актуальный сюжет могут вытянуть сериал — но лишь до определённого момента. Даже со свежим взглядом «Миру Дикого Запада» всё ещё чего-то не хватает.

Бен Траверс, автор IndieWire

Выход третьего сезона состоится 15 марта на HBO.

11 показ
7.2K7.2K открытий
85 комментариев

Ну, впечатления критиков в принципе снова подтверждают, что изначально это должна была быть история на один сезон, а дальше уже пошла какая-то не та надстройка. 

Ответить

Учитывая первоисточник, то удивительно, что его так растянули.

Ответить

Видел твои обзоры на сериалы, довольно обстоятельные и детальные. Хороший контент.

Ответить

Нет. Авторы изначально планировали 5 сезонов. Идея у них завершённая и цельная. Даже контракт с Амазон подписали, что если ХБО откажет после третьего сезона, то доснимут на Амазоне оставшиеся два.

Ответить

Это какая-то постирония.

Многие жаловались на сложный 2 сезон, хотя это фишка Нолана - такой стиль повествования. Теперь видимо упростили по просьбам зрителей - и опять плохо.

Ответить

Он был не сложный, он был унылый.
Там настолько все заебало и настолько было похуй на персов, что не было желания втягиваться просто.

Ответить

Сложный второй? Он просто никакой. На сколько шикарный первый сезон, ровно на столько же бездарен второй сезон.

Ответить