Warner Bros. приостановила релиз «Бэтмена» в прокате РФ на фоне вооружённого конфликта в Украине

Продолжение: о приостановке релизов сообщила и Sony, уточнив, что это коснётся в том числе грядущего «Морбиуса» с Джаредом Лето.
Warner Bros. приостановила релиз «Бэтмена» в прокате РФ на фоне вооружённого конфликта в Украине
  • О решении отменить выход фильма в российских кинотеатрах WB сообщили вскоре после того, как Disney объявила, что приостанавливает релиз собственных картин в РФ.
  • Релиз «Бэтмена» Мэтта Ривза приостановили всего за день до запланированного старта проката.

В свете гуманитарного кризиса в Украине WarnerMedia приостанавливает релиз художественного фильма «Бэтмен» в России. Мы продолжим следить за развитием ситуации и надеемся на скорейшее мирное разрешение этой трагедии.

из заявления Warner Bros.
  • Представители WB не уточнили, будет ли их решение распространяться на прочие релизы вроде триквела «Фантастических тварей», прокат которого должен начаться 14 апреля.
  • Как долго продлится подобный бойкот, как и в случае с Disney, неизвестно, как и то, выпустят ли вообще «Бэтмена» в кинотеатрах РФ.

Ранее о том, что крупные киностудии обсуждают возможность отмены своих кинорелизов в российском прокате, сообщал журнал The Hollywood Reporter. Однако на тот момент источники издания утверждали, что приостановка релиза «Бэтмена» маловероятна, так как отменять прокат за такой короткий срок до его начала — нетипичное для крупных компаний решение.

88 показов
70K70K открытий
77 репостов