THR: режиссёр «Аквамена» и «Пилы» Джеймс Ван спродюсирует хоррор с монстром для Universal

THR: режиссёр «Аквамена» и «Пилы» Джеймс Ван спродюсирует хоррор с монстром для Universal

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, режиссёр франшиз «Астрал» и «Заклятие» Джеймс Ван выступит продюсером нового хоррора для Universal. У картины пока нет названия, а в центре сюжета окажутся подростки, которые обнаруживают, что их сосед создаёт в своём подвале настоящего монстра.

Хоррор во многом будет вдохновлён классическими ужасами Universal, но с учётом современных реалий. Сценаристом фильма выступит Робби Томпсон («Сверхъестественное», «Живая мишень»). Данных об актёрском составе, датах начала съёмок и выхода ленты в прокат пока нет.

Производство нового проекта также обусловлено успехом триллера «Человек-невидимка», который показал хорошие результаты в свой первый уикенд. Ранее Universal планировала создать свою общую вселенную фильмов ужасов, в которую также входил «Человек-невидимка». Однако после провала «Мумии» с Томом Крузом компания, как считает THR, решила избавиться от этой идеи и сделать каждый новый проект индивидуальным.

Помимо этого кинокомпания Atomic Monster Джеймса Вана работает над третьей частью «Заклятия», хоррором «В твоём доме кто-то есть» для Netflix, а также экранизацией Mortal Kombat, выход которой намечен на 15 января 2021 года.

Материал дополнен редакцией
1.7K1.7K открытий
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

нее ) насколько я слышал, от неё студия давно же отказалась, и теперь они просто будут создавать отдельные бюджетные фильмы, не связанные друг с другом, но используя монстров из старых фильмов

Ответить

С чего бы ей быть мёртвой, если сейчас прокатывают её фильм?

Ответить