«Бюллетень кинопрокатчика»: Netflix приостановил работу над своими российскими фильмами и сериалами

Обновление от 2 марта О том, что Netflix временно прекратил работу над российскими проектами, также сообщили источники Deadline и Variety. Заметка дополнена.
«Бюллетень кинопрокатчика»: Netflix приостановил работу над своими российскими фильмами и сериалами

Netflix, согласно источникам «Бюллетеня кинопрокатчика», приостановил производство всех оригинальных фильмов и сериалов, над которыми он работал совместно с российскими продюсерами. Deadline и Variety позже подтвердили эту информацию и сообщили, что онлайн-кинотеатр временно прекратил покупку контента у кинокомпаний из РФ.

Ранее сервис анонсировал четыре российских проекта.

  • «Анна К» — сериал по «Анне Карениной», действие которого разворачивается в современной России. Съёмки адаптации завершили в декабре 2021 года, главные роли исполнили Светлана Ходченкова, Фёдор Бондарчук, Юра Борисов.
  • «ЗАТО» — триллер о поиске пропавшего ребёнка. Режиссёром назначили Дарью Жук, известную по «Хрусталю».
  • «Петля» — драматический сериал, главную роль в котором должен исполнить Александр Петров. Шоураннером значился Эдуард Оганесян («Чики»).
  • «Ничего особенного» — сериал о молодом актёре, который ставит спектакль с людьми с особенностями развития. Главную роль должен сыграть Юра Борисов.

По каким причинам Netflix прекратил работу над российскими проектами, не уточняется. Ранее на фоне вооружённого конфликта России с Украиной киностудии Sony Pictures, Disney и Warner Bros. объявили о приостановке выпуска своих фильмов в РФ.

6.6K6.6K открытий
11 репост
47 комментариев

Остаётся надеяться, что весь этот бред скоро закончится

Ответить

Он может быстро закончиться только двумя путями
Один из них практически невозможен, второй тебе не понравится

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Алло, заканчивайте бред!

Ответить

Есть очень неприятное ощущение, что нет.

Ответить

Нет

Ответить

да,
подождем, оно само разсосется

Ответить