BBC Studios заявила, что «прекратит лицензировать контент российским партнёрам»

Аналогичное решение приняли и ещё две крупные британские телекомпании в связи с военными действиями в Украине.

«Доктор Кто»
«Доктор Кто»

К бойкоту российской индустрии присоединились три компании, занимающиеся производством и дистрибьюцией сериалов и телешоу в Европе — BBC Studios, All3Media и ITV Studios. Все они объявили, что приостанавливают отношения с партнёрами из РФ.

Как сообщает Deadline, заявления трёх студий отличались по формулировкам.

  • BBC Studios «решила прекратить лицензировать контент российским партнёрам».
  • All3Media «приостановила деловые переговоры с российскими клиентами среди вещательных компаний».
  • ITV Studios «прекратила продажу новых лицензий клиентам из России, посчитав неприемлемым вести деловые отношения с ними в настоящее время».

Судя по всему, только в случае с ITV и All3Media речь идёт о дальнейших отношениях и новых лицензиях на показ контента. Однако из слов представителя BBC Studios неясно, планирует ли компания лишь приостановить дальнейшее лицензирование, или также собирается отозвать уже проданные российским каналам и онлайн-кинотеатрам лицензии.

Три компании делят между собой значительную часть британского телерынка. Так, BBC Studios занимается производством и дистрибуцией таких сериалов, как «Доктор Кто» и «Лютер», All3Media участвовала в работе над британскими версиями «Молокососов» и «Бесстыдников», а ITV над сериалами «Пуаро Агаты Кристи» и «Улица Коронации».

Ранее бойкот российской индустрии также поддержали крупные голливудские студии, приостановив прокат своих фильмов в РФ, а также ряд европейских теле- и кинокомпаний и фестивалей.

22 показа
8.1K8.1K открытий
22 репоста
80 комментариев

Да гайки то все закручивают и закручивают. Интересно до каких пор все это будет? Кажется мечта тех кто хотел вернуть времена СССР исполнится

Ответить

СССР хотя бы сам все необходимое производил, сейчас Россия без импорта загнётся очень быстро. Деду надо было раньше думать и начинать хоть как-то восстанавливать производство, если уж планировал окунуть свою страну в экономическую изоляцию.

Ответить

Там уже валюту запретили вывозить😂

Ответить

Как вы однако метко подметили, как и тогда, гайки, прошу заметить, закручивают западные партнеры.

Также как и Черчилль своей речью в 1946 году повесил над НАМИ железный занавес, а не мы от них.

Ответить

Сомнительно.
XX век был веком квазирелигиозных идеологий, не терпевших конкуренции, сейчас ничего подобного не наблюдается (всё оперируют в одной парадигме). Тут скорее можно вспомнить XIX столетие.
А вообще, любые прогнозы сейчас лишены смысла: мир как таковой входит в состояние трансформации, о характере которой можно судить очень приблизительно.

Ответить

выстрел себе в ногу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить