Apple выпустит сериал по «Метрополису» Фрица Ланга. Шоураннером станет Сэм Эсмейл, автор «Мистера Робота»

Эсмейл сам напишет сценарии всех серий и станет их режиссёром.

Apple выпустит сериал по «Метрополису» Фрица Ланга. Шоураннером станет Сэм Эсмейл, автор «Мистера Робота»

Производством сериала по «Метрополису» займётся Universal Studio Group (UCP), а выпуском — онлайн-кинотеатр Apple TV+. Актёрский состав и примерная дата выхода адаптации пока не называются.

Идею сериала по «Метрополису» начали прорабатывать ещё в 2016 году. Тогда планировалось, что сюжет адаптации будет соответствовать оригиналу и расскажет о футуристическом городе, разделённом на две части: верхнюю, в которой живут богатые, и нижнюю, где в тяжёлых условиях работают бедные. Главными героями должны были стать парень и девушка, влюбившиеся друг в друга, несмотря на классовые различия.

Оригинальный «Метрополис» вышел в 1927 году и стал одним из самых крупнобюджетных фильмов своего времени. На производство каждого эпизода современной адаптации «Метрополиса» собирались выделять не менее 10 миллионов долларов.

Режиссёром «Метрополиса» стал Фриц Ланг, один из самых известных немецких кинематографистов, который также снял «М», «Нибелунгов», несколько фильмов о докторе Мабузе. Сериал по «Метрополису» должен поставить Сэм Эсмейл, автор «Мистера Робота». Он также работает над сериалом по «Звёздному крейсеру „Галактика“».

3.4K3.4K открытий
24 комментария

сэм эсмаилнапишет и срежиссирует все эпизодыэто мы смотрим

Ответить

вряд ли

Ответить

Ну разве на пост в дтф

Ответить

Шоураннером станет Сэм Эсмейл, автор «Мистера Робота»

Ответить

После основания на эпл надежды вообще никакой, это просто пиздец, несусветнейший абсолютно. Будем надеяться что автор вывезет

Ответить

Дропнул на третьей серии от скуки и бреда, что там вообще ужас дальше?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить