Из-за стрельбы в Лас-Вегасе Netflix отменила демонстрацию сериала «Каратель» на Comic Con

На фестивале фанаты ожидали анонса даты премьеры первого сезона.

Из-за стрельбы в Лас-Вегасе Netflix отменила  демонстрацию сериала «Каратель» на Comic Con

С 5 по 8 октября Нью-Йорке проходит фестиваль Comic Con. Компании Netflix и Marvel сообщили, что пресс-конференция, посвящённая сериалу «Каратель», не состоится.

​Мы опечалены и потрясены бессмысленным актом насилия, который произошёл на прошлой неделе в Лас-Вегасе. После тщательного обсуждения Netflix и Marvel решили, что пресс-конференция телешоу «Каратель» на Comic Con в Нью-Йорке будет неуместна. Мы по-прежнему соболезнуем жертвам и всем, кого коснулась трагедия.

Сообщение Netflix и Marvel

Сериал «Каратель» рассказывает историю Фрэнка Касла, борца с преступностью, который мстит за свою семью. Он часто использует огнестрельное оружие и в целом известен своими жестокими методами.

1 октября на фестивале кантри музыки-музыки в Лас-Вегасе 64-летний местный житель открыл стрельбу из автоматического оружия по посетителям. Согласно разным источникам, погибло около 60 человек, ещё 500 госпитализированы.

Ранее из-за трагедии в Лас-Вегасе также отменили торжественную премьеру фильма «Бегущий по лезвию 2049».

Многие фанаты сериала «Каратель» рассчитывали, что на выставке объявят дату премьеры. Netflix не сообщила, повлияют ли события в Лас-Вегасе на выход новых эпизодов.

1.1K1.1K открытий
14 комментариев

Никогда не понимал таких вещей, кому от этого должно стать легче?

Ответить

Легче никому, как бы просто не стало ещё хуже.

Ответить

То есть сделаем поступок какого-то поехавшего м*дака еще более влиятельным. Это, само собой, переубедит так же поступать других поехавших м*даков.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смысл в том, чтобы не навлечь на себя гнев аудитории. Сейчас очень легко каким-нибудь неосторожным высказыванием или действием оскорбить разные группы людей. По мне, отмена демонстрации "Карателя" - это просто мера предосторожности. Другое дело, насколько эта аудитория была бы права в такой ситуации.

Ответить

Карателя после таких событий и вправду было бы очень цинично демонстрировать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить