О проблемах с темнотой в фильмах ужасов

Дэвид Сандберг (PonySmasher) режиссер таких фильмов, как: "Проклятие Аннабель: Зарождение зла", "И гаснет свет..." рассказывает о том, как киношники используют в фильмах темноту. Как они добиваются эффекта, когда несмотря на страх, вам хочется заглянуть в самые темные уголки вашего экрана? О разновидностях, а также плюсах и минусах темноты ты узнаешь от Дэвида в нашей озвучке, либо можешь глянуть в оригинале. Приятного просмотра!

О проблемах с темнотой в фильмах ужасов

Канал ponysmasher: https://www.youtube.com/ponysmasher
Оригинал видео: https://youtu.be/UkkvICeP2ec

1.7K1.7K открытий
26 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

После "Хижины в лесу" ужастики не торкают.
Только Оно, и то за качественную режиссуру, прикольных персонажей и диалоги.

Ответить

Выделяю для себя отдельный жанр, "ужасы при свете дня", вроде It Follows, крайне редкий жанр, но нишу которого забили зомбями(

Ответить

Ролик не совсем о том, а скорее про то, как темноту юзают. Как приходится порой яркость крутить на пост-продакшене (или где оно там). когда темнота может пугать, а когдаона бесполезная или глупая. Как темноту могут по разному видеть люди на разных устройствах и всё вот это вот. Только тут не какой-то глубокий анализ, а просто от чувака из индустрии коротенький рассказ с некоторыми примерами и парой микро-шуток и всё. 
Если сильно шаришь за жанр, то ничего нового для себя не откроешь явно. Но мне, как обывателю, было интересно. Про некоторые вещи даже не шибко то и задумывался. Например про подстветку персонажей и бла бла бла 

Ответить

Самые страшные фильмы которые я посмотрел это:
1. Астрал- первая часть
2. Паранормальное явление- первая часть
3.Заклятие-первая часть
4. Мертвая тишина
5. Ужас амитивилля
6.Оцепеневшие страхом
7. Искатели Могил первая и вторая часть
Я как фанат ужасов считаю эти фильмы реально страшными , которая умеет пугать. Остальные ужастики в фоне этих фильмов не так страшны.

Ответить

Ммм скримеры стращна...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить