Автор «Ганнибала» рассказал об убийстве, которое не смог показать в сериале

Зрители лишились ещё одной изобретательной сцены.

Автор «Ганнибала» рассказал об убийстве, которое не смог показать в сериале

Шоураннер сериала «Ганнибал», выходившего на канале NBC с 2013 по 2015 год, Брайан Фуллер подробно описал сцену с убийством, которое в итоге не попало в шоу из-за ограниченного бюджета.

В эпизоде первого сезона под названием Rôti один из главных героев Уилл Грэм выслеживал сбежавшего убийцу, доктора Абеля Гидеона. Тот находил своих бывших лечащих врачей и делал им так называемый «колумбийский галстук» — разрезал горло, через которое затем вытаскивал язык.

Изначально в планах Фуллера был сюжет, где Гидеон заманивает журналистку Фредди Лаундс в тёмный офис очередной жертвы, где она была вынуждена включить свет. В этот момент на потолке начинал вращаться вентилятор, соединённый с разрезом на животе ещё живого врача.

[Это] в итоге одним махом потрошило [жертву] с помощью вентилятора. Это был единственный случай, когда в NBC сказали «Я даже не знаю как собираешься это сделать».

Мы бы сильно отстали [от графика], если бы нам не сказали, что вряд ли мы можем себе позволить такое по финансовым причинам, ведь у нас были бы внутренности, вращающиеся на вентиляторе.

Брайан Фуллер, продюсер, сценарист
Брайан Фуллер
Брайан Фуллер

Продюсер также добавил, что похожая сцена, возможно, когда-нибудь появится в другом его проекте. В данный момент Фуллер работает над сериалом «Американские боги».

Подобные жестокие убийства в «Ганнибале» — не редкость. На протяжении трёх сезонов один из главных героев в исполнении Мадса Миккельсена не раз придумывал изощрённые способы расправы с жертвами. Например, доктор Лектер разрезал одного из агентов ФБР на тонкие части, а также вплетал труп в цветущее дерево. Сериал был закрыт в июне 2015 года, незадолго до начала третьего сезона.

11K11K открытий
13 комментариев

Агент ФБР во 2ом кажется сезоне, которую нарезали на тонкие кусочки было одновременно страшно и немного удивительно, работа оператора в сериале просто шикарна

Ответить

да, да. Операторская работа в сериале, одна из лучших что я видел

Ответить

Тоже считаю лучшим убийством в сериале.

Ответить

Тотем не Ганнибал делал, автора на мыло!
Ну а серьезно, Фуллер умеет красиво подать всякие мерзости, жду не дождусь продолжения Американских богов.

Ответить

Так вроде бы убивал не сам Ганнибал, а другие маньяки под его руководством... Или я что путаю?

Ответить

Описание немного напомнило сцену из фильма "Клетка".

Ответить

да есть немного, как впрочем и сцена с нарезанием на кусочки

Ответить