Сэм Рэйми о гипотетическом «Человеке-пауке 4» с Тоби Магуайром: «Во вселенной Marvel всё возможно»

По словам режиссёра, он ничего такого не задумывал, но сама идея «звучит замечательно».

Сэм Рэйми о гипотетическом «Человеке-пауке 4» с Тоби Магуайром: «Во вселенной Marvel всё возможно»

Рэйми, поставивший «Зловещих мертвецов» и оригинальную трилогию фильмов о Человеке-пауке, дал интервью порталу Fandango к релизу сиквела «Доктора Стрэнджа» — своего первого фильма почти за 10 лет. Журналисты поинтересовались у режиссёра и о том, хотел бы он снять ещё одну картину о Питере Паркере с Тоби Магуайром в главной роли — тем более, что актёр участвовал в съёмках «Нет пути домой».

В ответ он заявил, что не строил планов на продолжение истории героя спустя столько лет, и не знает, рассматривают ли такую возможность в Marvel. Однако не стал отрицать, что вероятность есть всегда.

После того, как я снял «Доктора Стрэнджа», я понял, что во вселенной Marvel всё возможно, абсолютно всё, встретиться могут любые герои.

Я обожаю Тоби. Я обожаю Кирстен Данст. Думаю, что возможно всё, что угодно. Никакого сюжета или плана у меня нет. И я не знаю, интересно ли сейчас что-то подобное Marvel. Но идея звучит замечательно.

И даже если бы это был не фильм о Человеке-пауке, я бы с радостью поработал с Тоби ещё раз, уже в другой роли.

Сэм Рэйми, режиссёр

Рэйми добавил, что не против снять для Marvel ещё один фильм, похвалив руководство компании. По его словам, она даёт режиссёрам доступ к «лучшей коробке с игрушками на свете».

Планы продолжить историю Питера Паркера были у Рэйми и кинокомпании Sony ещё после окончания съёмок «Человека-паука 3», однако в полноценное производство четвёртый фильм так и не запустили. Сам постановщик говорил, что опыт работы над третьей частью серии был настолько плохим, что он думал, что не вернётся к супергеройскому кино.

11K11K открытий
33 репоста
85 комментариев

Чёрт, нового Паука от Рейми я бы глянул.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Все фанаты трилогии Сэма Рейми:

Ответить

На днях пересматривал пауков с Тоби и с Гарфилдом, чтобы Нет пути домой посмотреть.В общем до пересмотра я думал что паук с Тоби мой любимый, но оказалось что это просто все так красиво в памяти осталось, т.к. во время первого просмотра я еще мелким пиздюком был. Сейчас Тоби меня местами бесил)
А в "Нет пути домой" он вообще отыгрывал чуть лучше манекена, так что лично я бы лучше 3ую часть с Гарфилдом глянул)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У пауков Рейми проблема во всратых диалогах и затянутой лавстори. А проработанность мира отличная. В пауке Уэбба хорош только сам паук и красивое слоу-мо.

Ответить