реклама
разместить

Глава Warner Bros. о российском рынке: «Я надеюсь, придёт время, когда мы сможем вернуть свои продукты в страну»

Глава Warner Bros. о российском рынке: «Я надеюсь, придёт время, когда мы сможем вернуть свои продукты в страну»

О перспективах возобновления сотрудничества с российскими партнёрами во время CinemaCon рассказал президент Warner Bros. по международной дистрибуции Эндрю Криппс.

Руководитель компании отметил, что на Россию в среднем приходится около 5% от международных сборов — этот показатель может быть выше или ниже в зависимости от года и графика релизов. По его словам, за последние годы киноиндустрия научилась жить в период постоянной неопределённости, включая пандемию Covid-19.

Говоря о приостановке деятельности в России на фоне «спецоперации» в Украине Криппс выразил надежду на то, что когда-нибудь они всё же смогут вернуть в страну свои релизы. Вопрос лишь в том, как и когда это произойдёт.

Я не знаю, что для этого надо — прекращение огня и вывод войск? На данном этапе я уже не могу точно сказать. Только то, что в стране больше не выходят голливудские релизы. Я лишь надеюсь на то, что рано или поздно мы придём к какому-то единому состоянию и времени, когда мы сможем вернуть в страну свои релизы.

Эндрю Криппс, президент Warner Bros. по международной дистрибуции

Прокат «Бэтмена» в России отменили в начале марта 2022 года за день до его начала. Криппс заявил, что проблема пиратства присутствует не только в России, но и в Китае.

На CinemaCon также выступил режиссёр Дени Вильнёв, который прокомментировал сокращённое релизное окно между прокатом фильмов в кинотеатрах и их релизом в «цифре».

Постановщик «Дюны» надеется на то, что индустрия в скором времени вернётся к привычному удлинённому окну, поскольку только так, по его мнению, кино снова сможет стать для зрителей чем-то особенным и уникальным.

Ранее «Ведомости» сообщили, что в РФ хотят дополнить законопроект о принудительной лицензии и включить туда другую интеллектуальную собственность, включая фильмы, сериалы и музыку. В теории это должно позволить российским компаниям получать лицензию на контент через суд.

191191
реклама
разместить
302 комментария

Мы тоже, пойду пока Бэтмена качну с торрента

139

Качнул, ну такое...

65

А что вы с ними делате после того как скачиваете? Вставляете флешку в телек и смотрите?

7

Я уже Анчартед так качнул и посмотрел. Все эти фильмы в том числе и Бэтмена я бы назвал дрочевом на разок, а хотелось бы хорошей ебли и так чтобы на неделю эмоции хватило. Голливуд Голливудом, но фильмы уже эти так приелись, ничего нового существенного родить не могут. Но к сожалению сместить их с пьедестала так до сих пор и не сумел.

8

Не трать время даже.

2

Да понятное дело, что все вернуться, никто и не хотел уходить, правительство просто давит и заставляет. Деньги терять просто так никто не хочет.

48
Раскрывать всегда
РБК: российские онлайн-кинотеатры возобновили контакты с ушедшими голливудскими киностудиями

Но говорить о возвращении каталогов фильмов пока рано.

РБК: российские онлайн-кинотеатры возобновили контакты с ушедшими голливудскими киностудиями
134134
3131
1313
88
55
33
33
11
11
До лета ещё время есть
реклама
разместить
«Ваша судьба в ваших руках»: вышла Avowed

Ролевая игра от Obsidian теперь доступна для всех.

480480
130130
3030
1010
66
44
22
11
11
11
Приятной игры, ребята!
«Моддеры, ликуйте!»: Valve разрешила создавать новые игры на основе Team Fortress 2

Компания предоставила для этого официальные инструменты.

«Моддеры, ликуйте!»: Valve разрешила создавать новые игры на основе Team Fortress 2
377377
5757
2626
1414
88
44
22
11
11
Это отличная новость.
Некоторых ведущих разработчиков Marvel Rivals уволили

Геймдиректор назвал игровую индустрию «странной».

Некоторых ведущих разработчиков Marvel Rivals уволили
321321
9898
2626
1717
99
88
22
а вы говорили шо мое письмо в ООН ето шутка
NetEase назвала сокращение ведущих разработчиков Marvel Rivals из Сиэтла «сложным решением для оптимизации эффективности»

Компания заявила, что инвестирует в игру «больше, а не меньше».

NetEase назвала сокращение ведущих разработчиков Marvel Rivals из Сиэтла «сложным решением для оптимизации эффективности»
6565
1515
66
44
11
Ох уж эти "оптимизаторы". Как же им всегда тяжко
«Яндекс» о покупке «ИгроМира»: «Мы возвращаем фестиваль людям, которые соскучились по интересному и классному контенту»

Компания уже ведёт переговоры с партнёрами и разработчиками игр.

«Яндекс» о покупке «ИгроМира»: «Мы возвращаем фестиваль людям, которые соскучились по интересному и классному контенту»
373373
110110
5353
3838
1313
55
22
11
11
11
И конечно же все вернется к ААА играм и известным сериальным актерам с запада, а не скатится в ура-патриотизм с танками для кузьмичей. Охотно верю.
Сегодня 21 год исполнилось Одиннадцатой, теперь ей можно всё!
Сегодня 21 год исполнилось Одиннадцатой, теперь ей можно всё!

Ждёте пятый сезон Stranger things?

165165
1515
44
33
22
11
Ей 21??? Я в 27 моложе выгляжу...
Для Overwatch 2 вышло крупное обновление — в игру добавили перки и лутбоксы

Стартовал 15-й рейтинговый сезон.

205205
6262
5050
88
77
11
11
Тщетные попытки выбраться из могилы. Особенно иронично возвращение сундуков после того, как с релизом ов2 они насильно открыли людям их коллекции ивентовых сундуков
[]