«Форсаж 10» лишился режиссёра через несколько дней после начала съёмок

Джастин Лин теперь выступит в роли продюсера.

«Форсаж 10» лишился режиссёра через несколько дней после начала съёмок

По данным Deadline, постановщик покинул должность из-за творческих разногласий — хотя он был соавтором сценария картины и останется её продюсером.

Съёмки «Форсажа 10» (или «Форсажа X») стартовали 20 апреля. Они продолжатся по графику, поскольку над картиной на момент написания заметки работает вторая группа, которой Лин не руководит лично.

Universal уже ищет срочную замену для режиссёра. Студия рассматривает сразу несколько кандидатов и намерена обойтись «минимальной паузой» в производстве — чтобы не потерять выбранную дату релиза, 19 мая 2023 года.

Джастин Лин заявил, что уход был для него «трудным решением», но не стал вдаваться в детали. Именно он снял «Токийский дрифт», превратив «Форсаж» в международную приключенческую франшизу. В общей сложности Лин поставил 5 картин серии за 10 с лишним лет, включая «Форсаж 9» — один из самых кассовых релизов постпандемической эры.

5353 показа
16K16K открытий
11 репост
80 комментариев

Вин Бензин опять задавил харизмой что-ли ?

Ответить

Вин Дизель попросил, чтобы в новой части его персонаж умел трансформироваться в машину и чтобы можно было заниматься сексом с другими машинами, дабы те рожали новые маленькие машинки.

Ответить

Семья важне

Ответить

Чувак надеялся что получится свалить снимая фильмы все хуёвей и хуёвей, но видимо Победа Солярка считал даже это охуенным кино и пришлось разногласия придумывать

Ответить

Интересно ты назвал Шевроле

Ответить

Не, просто изгнал из семьи

Ответить

постановщик покинул проект теперь выступит в роли продюсераТак покинул или просто должность сменил? 🤔

Ответить