Данила Козловский подал в суд на Start из-за сериала «Карамора» — он требует взыскать 128,1 миллиона рублей

Данила Козловский подал в суд на Start из-за сериала «Карамора» — он требует взыскать 128,1 миллиона рублей
  • Как пишут «Ведомости», компания режиссёра и актёра «ДК интертеймент» подала иск к «Старт студио», которая входит в группу компаний Start и отвечает за одноимённый онлайн-кинотеатр. Третьим лицом в суде выступает фонд-инвестор «Кинопрайм».
  • Согласно иску, компания Козловского намерена взыскать со Start 128,1 миллиона рублей долга, которые не были уплачены после передачи прав на сериал «Карамора».
  • В рамках сделки «Старт студио» получала исключительные права на «Карамору». Общая сумма вознаграждения составляла 957,5 миллиона рублей, которую компания должна была выплачивать по частям «ДК интертеймент» и «Кинопрайму».
  • Кроме фиксированного вознаграждения авторы и инвестор «Караморы» должны были получить дополнительные процентные отчисления от доходов за дистрибуцию проекта.
  • В заявлении отмечается, что истец выполнил все свои обязательства. Ответчик тоже выполнял свою сторону договора, однако запланированной выплаты в размере 125 миллионов рублей в марте не было.
  • Договор предусматривает пени в размере 0,1% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. На момент подачи иска сумма задолженности составила 3,1 миллиона рублей, а общая сумма иска — 128,1 миллиона.
  • В Start заявили, что ещё не получили иска. Представители сервиса выразили надежду на то, что конфликт удастся разрешить в досудебном порядке. Сам Козловский тоже надеется на то, что вопрос получится решить в ближайшее время.
  • Юристы в разговоре с «Ведомостями» сообщили, что суд, скорее всего, встанет на сторону заявителя. Перспективы взыскания основного долга высокие, поскольку ответчик признал сделку и оплатил часть суммы — проблема лишь в уплате оставшегося долга.
25K25K открытий
120 комментариев

А вот гифка для ценителей звука из головы

Ответить

Зашёл ради этого

Ответить

Так до жестких протестов в духлессе и не дожили)

Ответить

Скорее всего они его не услышат.

Ответить

Шепотун.

Ответить