За роль в шестых «Пиратах карибского моря» Джонни Депп должен был получить свыше 22 миллионов долларов

Сторона защиты утверждает, что после публикации статьи с обвинениями карьера актёра стремительно пошла на спад.

За роль в шестых «Пиратах карибского моря» Джонни Депп должен был получить свыше 22 миллионов долларов
  • Сумму гонорара, которую Джонни Депп должен был получить за роль Джека Воробья в Пиратах карибского моря 6», назвал агент актёра во время судебного заседания с его бывшей женой, Эмбер Хёрд.
  • Disney планировал предложить Деппу 22,5 миллиона долларов, однако после выпуска статьи на Washington Post с обвинениями в адрес актёра компания резко отстранилась от Деппа, а вскоре и вовсе разорвала контракт.
  • Для сравнения, за «Город лжи» Депп получил 8 миллионов долларов, за «Убийство в Восточном экспрессе» — 10 миллионов долларов, а за «Фантастических тварей» — 13,5 миллиона долларов. Все эти фильмы сняли в 2017 году.
  • Адвокаты Деппа намерены отсудить у Хёрд 50 миллионов долларов, а также доказать, что именно после публикации её статьи карьера актёра стремительно разрушилась. Агент Деппа отмечает, что после этого он больше не мог договориться с крупными студиями.
  • Сторона Деппа подчеркнула, что до публичных обвинений Депп стабильно снимался в крупнобюджетных фильмах, включая «Фантастических тварей».
  • Эмбер Хёрд пока не выступала на суде, однако её адвокат возразил, что сумма гонорара в 22,5 миллиона долларов нигде не была зафиксирована. Он также отметил, что Disney решил не работать с Деппом ещё осенью 2018 года — за несколько месяцев до публикации скандальной статьи на Washington Post.
15K15K открытий
11 репост
90 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Уже какая по счёту статья, а люди всё ещё фармят карму

Ответить
Ответить

Новостник это специально делает, что бы кто-то хватал наживку и бежал поправлять в комментарии

Ответить

После 5 части он уже не капитан, а пьянь подзаборная Джек Воробей. Увы.

Ответить

Прочитал голосом актера дубляжа

Ответить