Почему нас так раздражает «повестка» в современном кино

Лонгрид о том, зачем Голливуд засовывает в каждый новый проект diversity-персонажей и как с этим жить дальше простым комментаторам с DTF.

292292 показа
97K97K открытий
3434 репоста

Я считаю так, что нехуй лезть со своими стандартами и обидками в чужое творчество. Если в фильме нет геев, это не значит, что их нет в мире, ровно также и наобарот. Просто хватит заебывать и тыкать создателям контента и культуры что и как делать. А то, что им тыкают - это очень заметно.

Ответить

На самом деле основная проблема что люди считают что разбираются в американской культуре, но на деле я бы сказал многие вообще не в курсе существования большого ряда явлений которые начинают проявляться лишь после хотя бы поверхностного ознакомления с историей. БЛМ появился задолго до известных событий, "powerful white man" это практически исторический мем восходящий в самые истоки страны и имеющий в культуре особый статус, ЛГБТ раньше преследовалось чуть ли не открыто (когда у нас в стране в те времена просто делали вид что его не существует и поэтому для нас это настолько в новинку), и так далее.

Ключ к пониманию что это за повестка и почему она так остро стоит в современной индустрии кроется как раз во вдумчивом курении исторических предпосылок. Конечно же голливуд просто делает бабки, as usual, но и берутся эти темы не на пустом месте. И как бы им такое норм.

Ответить

Просто хватит заебывать и тыкать создателям контента и культуры что и как делать. А то, что им тыкают - это очень заметно.

Согласен
Правда, жителям дтф результат может не понравиться, см., например https://www.gamespot.com/articles/microsoft-rejected-fable-devs-idea-to-put-black-wo/1100-6439777/

Ответить