Почему нас так раздражает «повестка» в современном кино

Лонгрид о том, зачем Голливуд засовывает в каждый новый проект diversity-персонажей и как с этим жить дальше простым комментаторам с DTF.

292292 показа
97K97K открытий
3434 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, статья просто образец левацкой риторики, где взывают к чувствам без какого фактического обоснования.

Ответить

Друг, как бы сладко ты не пел, факт того, что существует сильное агрессивное давление меньшинств на большинства, отменить ты не можешь.

Вот именно. Определенный процент из меньшинства "белые гетеросексуалы" озлоблен на остальной мир и хочет, чтобы все люди жили по их правилам.

Ответить

Это "долгий марш коммунистов", всё по заветам итальянского коммуняки Антонио Грамши. Может и не получиться сразу упечь всех несогласных в лагеря. Лучше сначала потратить время на внедрение своих людей во все сферы культуры, образования и прочего. А когда они займут все места, смогут забить марксизмом головы новому поколению. И вот тогда можно начинать строить лагеря.
После развала СССР американцев больше не было возможности было пугать коммунизмом. До этого можно было показать на СССР и сказать: смотрите, вот так вы будете жить, если проголосуете за коммунистов. И выросло поколение людей с анимешными аватарками, которые знают про СССР только то, что им рассказали профессора колледжей - бывшие хиппари из 60-х. Что там было офигенно, а капитализм - плохо, и нужно всё отнять и поделить. Как результат - власть и в Европе, и Америке сейчас в руках у левачья (про Россию, которую члены КПСС быстро прибрали к рукам обратно, уже и не говорю), и всему миру скоро будет очень плохо.

Ответить

Если не важно, то почему бы не оставить гетеро пару?что значит "оставить"? кто сказал что эта пара по умолчанию должна быть гетеро? твоя хотелка? эта пара будет гомо по той же причине почему ты считаешь, что она должна быть гетеро - просто так захотели авторы

Ответить

Ограничится равными правами это конечно хорошо в вопросе сферического равенства в вакууме, но существуют научные статьи которые говорят прямо: у бедных родителей с большей вероятностью будут бедные дети, а у богатых - богатые. Аналогичное можно сказать и про наличие у родителей и детей высшего образования.
И если с женщинами привести к справедливости было проще: женщины были во всех слоях общества по достатку. То с неграми (которые были привезены из неразвитой Африки, затем стали рабами, а после долгое время ущемлялись законами) сложнее. Тянуть их вверх могут лишь они сами и государство в виде бесплатного образования и тп. Потому и родилась законодательная позитивная дискриминации - как способ не просто восстановить equality, но и достичь equity.
Аналогичное справедливо и для индейцев.
Позитивная дискриминация для ЛГБТК+ же это способ избежать дискриминации в получении рабочих мест. Когда это вводилось лет 20 назад, проблема получения/удержания работы в случае если работодатель узнавал что ты не гетеро стояла весьма остро. Не на ровном месте законы вводились. Это сейчас, когда в США ЛГБТК+ это чуть ли не тренд - такие законы уже кажутся избыточными, но даже так всё равно происходят судебные дела, когда людей за это увольняли из-за брезгливости их начальства.

Ответить

Черт, просто с языка снял))

Ответить

Почитай ещё кстати что такое позитивная дискриминация и почему она нужна, сам я её не поддерживаю, ибо временные меры могут перерасти в постоянные, да и смысла нету, это во-первых, во-вторых, в любом случае вся это история лицемерная, ибо те же гетто например продолжают существовать, почему например эту проблему чернокожего населения не пытаются решить?
То, что кого-то больше в фильмах сериалах показывают, жизнь обычного американца не делают лучше объективно

Ответить

Вот это настолько тупой вопрос про парады, просто жуть, типо парады это навязывание, парады возможно в тех странах, где уже добились нормального отношения к геям это и правда навязывание, но например в каком-нибудь Афганистане, России или Чечне, это будет максимально актуально и это будет борьбой за права, парады на пустом месте не появляются

Ответить

А почему должны оставлять гетеро пару?
Какая разница вообще в принципе?

Ответить