Каким должен был быть фильм "Темная Лига Справедливости" от DC - разбираемся

Очередной супергеройский долгострой студии Warner Bros.

Каким должен был быть фильм "Темная Лига Справедливости" от DC - разбираемся

Расширенная Вселенная DC была запущена еще в далеком 2013 году благодаря "Человеку из Стали". Зак Снайдер, режиссер фильма, уже на тот момент имел много идей для расширения своего супергеройского мира.

Но все пошло не так, начиная еще с 2016 года. Критики и зрители разгромили его фильм "Бэтмен против Супермена". И хоть режиссерская версия закрывала многие косяки и логические дыры, все же постановщику пришлось нелегко принять этот провал. Следующий год так и вообще добил Снайдера. Смерть дочери не дала ему закончить фильм "Лига Справедливости", и он покинул пост режиссера. Фильм заканчивал Джосс Уидон, но это не только не помогло избежать очередного провала, но и поставило крест на дальнейшей целостности вселенной. После этого Warner Bros. и DC заявили, что отказываются от общей вселенной. По их словам, "это поможет привлекать новых режиссеров и совершать смелые действия, не оглядываясь на события общего мира".

Чуть позже журналисты быстро разнесли слух, что Снайдер был уволен за месяцы до личной трагедии. Теперь мы знаем, что Ворнерам не нравились две вещи: подход Зака к мрачняку и средние кассовые сборы. Дабы привнести хоть чуть-чуть оптимизма, на свет вышли "Аквамен" с пестрой графикой и совсем детский "Шазам".

Но мы здесь не про провалы Киновселенной DC говорим. Помимо обычной Лиги, студия задумывала еще и групповой фильм по Темной Лиге Справедливости.

Что он должен был из себя представлять?

Поехали разбираться ;)

Кто это такие?

Темная Лига Справедливости не является такой же популярной, как классическая Лига Справедливости.

Если вторая противостоит земным или инопланетным угрозам, то у ТЛС все гораздо дарковее. Ребята борются против нечисти, магических угроз, демонов и прочих порождений ада и Говарда Лавкрафта.

В основной каст входят такие персонажи:

Джон Константин. Его вы могли видеть в фильме "Константин: Повелитель Тьмы" 2004 года с Киану Ривзом, а также во вселенной "Стрелы" в исполнении Мэтта Райана. Маг, оккультист и алкоголик в своем бежевом плаще.

Дэдмен. На больших экранах персонаж не появлялся, хотя мультфильмы по DC уже познакомили персонажа с массовым зрителем.

Болотная Тварь. Ученый-биолог Алек Холланд был убит на болоте. Но мертвые воды не предали илу его тело, а оживили, позволив ему управлять растительностью всей планеты. Видеть его вы тоже могли в мультах, а также в сольном сериале "Болотная Тварь" на стриминговом сервисе DC Universe. К сожалению, на второй сезон шоу не продлили.

Затанна. Юная девушка-маг, получившая свои силы в наследство от отца-волшебника. Героиню пока что не экранизировали, анимационки в помощь.

Демон Этриган. Мужчина по имени Джейсон Блад может превращаться в демона Этригана, который говорит исключительно стихами. Описание странное, но персонаж очень интересный. Ситуация с экранами идентичная другим.

Периодически к ним на огонек заглядывают Мадам Ксанаду, Спектр и другие приближенные к магии персонажи.

Каким должен был быть фильм "Темная Лига Справедливости" от DC - разбираемся

Теперь поговорим про фильм.

Слухи об экранизации для команды появились еще после 2011 года. На тот момент издательство DC перезапустило свои комиксы под лейблом "The New 52". Темной Лиге тогда уделили весомую роль в первом глобальном событии.

Уже в 2013 году режиссер Гильермо Дель Торо, подаривший нам дилогию "Хэллбоя", "Лабиринт Фавна", "Форма воды" и другие фэнтези, заявил, что работает над фильмом под названием "Темная Вселенная".

Казалось бы, что может быть лучше? Дель Торо будет чувствовать себя в своей тарелке и подарит еще один супергеройский шедевр.

Каким должен был быть фильм "Темная Лига Справедливости" от DC - разбираемся

Он рассказал, что все вышеперечисленные персонажи будут включены в повествование.

В ноябре 2014 года он уже передал готовый сценарий студии.

Единственное, что оставалось под завесой тайны: будет ли фильм принадлежать к Киновселенной, либо же будет держаться особняком?

И уже в декабре Гильермо подтвердил, что фильм будет входить в Расширенную Вселенную DC.

Следующие пять месяцев прошли в относительном спокойствии. Но июнь 2015 года принес плохие вести: Гильермо Дель Торо больше не является постановщиком картины. Причина банальна до безобразия: как уже принято у Ворнеров, производство сильно занятулось, а у режиссера были и другие проекты.

Несмотря на дурную весть, известные порталы уже вовсю спекулировали на главных актерах. Если верить слухам, то на роль Затанны студия хотела привлечь актрису Люси Лью, известную по дилогии "Ангелы Чарли" и сериалам "Элементарно" и "Почему женщины убивают".

Каким должен был быть фильм "Темная Лига Справедливости" от DC - разбираемся

За роль Константина боролись два претендента - Коллин Фаррелл и Юэн МакГрегор. Чуть позднее портал Deadline поделился, что Фаррелл воплотит героя, а Юэну достанется другая роль.

Напомню, что в недавних "Хищных Птицах" МакГрегор сыграл главного антагониста Черную Маску, а Фаррелл будет Пингвином в "Бэтмене" от Мэтта Ривза.

Каким должен был быть фильм "Темная Лига Справедливости" от DC - разбираемся

Теперь давайте немного поговорим про Кару Делевинь. Если вы уже забыли, то актриса сыграла Чаровницу в "Отряде Самоубийц" 2016 года от Дэвида Эйра. Ее контракт предусматривал еще одно появление героини в будущем фильме. Многие думали, что она будет именно в "ТЛС", ибо персонаж связан с командой. Но "Отряд" провалился, актрису критиковали как очень глупую злодейку. Студия решила подождать выход "Лиги Справедливости" 2017 года, а потом решить, что делать с героиней. Думаю, что говорить о результатах не стоит.

Каким должен был быть фильм "Темная Лига Справедливости" от DC - разбираемся

После ухода Дель Торо инсайдеры начали распространять инфу, что следующим режиссером ленты будет Даг Лайман - постановщик фантастического боевика "Грань Будущего" с Томом Крузом и Эмили Блант. Уже в августе 2016 года она подтвердилась.

Каким должен был быть фильм "Темная Лига Справедливости" от DC - разбираемся

Лайман говорил, что для проекта вдохновляется классическими фильмами ужасов, а сюжет будет сконцентрирован на тех героях, которые будут отличаться своей "человечностью". Как это интерпретировать - непонятно.

Но и это не все. Лайман также сказал, что не будет использовать сценарий Гильермо Дель Торо. Переделать скрипт поручили Майклу Гилио.

Однако облом. В конце мая 2017 года Variety сообщили, что он тоже покинул кресло постановщика из-за занятости другим фильмом. Кстати, Лайман был одним из режиссеров многострадального фильма "Гамбит" по комиксам Марвел. (Могу сделать полную хронологию "Гамбита", дайте знать в комментах).

По старому расписанию студии "ТЛС" должна выйти в 2018 году. Следовательно, боссам нужно было в темпе искать нового режиссера, дабы не отходить от графика.

После этого появились два претендента на кресло постановщика: Андрес Мускетти (дилогия "Оно") и Дэмиан Сифрон ("Дикие истории").

На Комик-Коне 2017 года в Сан-Диего студия объявила официальное название фильма - "Темная Лига Справедливости". Интересное решение - поделиться названием фильма, но не найти режиссера на то, чтобы его снять.

Сценарий Гилио, видимо, никого не устроил. Ворнеры показали готовый скрипт потенциальным режиссерам, но компромисса достичь не удалось.

Следующим сценаристом был назначен Джерард Джонстоун.

А далее лишь тишина.

Затишье продолжалось вплоть до прошлого года. DC Universe закрыли сериал "Болотная Тварь" после первого сезона, что стало поводом для очередной волны слухов. Сообщество быстренько сопоставило закрытие шоу со слухами о сольном фильме для героя.

Кстати, разработчики сериала имели планы на выход трех сезонов и будущий спин-офф как раз про Темную Лигу Справедливости. Увы, но мы этого не увидим.

На данный момент эксклюзивные права на экранизацию с персонажами команды имеет кинокомпания Дж. Дж. Абрамса "Bad Robot".

Каким должен был быть фильм "Темная Лига Справедливости" от DC - разбираемся

Ждем анонсов сразу после окончания пандемии?

2.2K2.2K открытий
19 комментариев

Честно сказать
Прям совсем не хочется разбираться в том что там хотели запилить.
Пока одни молча выстраивают, другие городят так что тошно.
Просто молча взяли и сняли Джокера и ок, молодцы ребята.

Сняли аквамена. Ух бля пацаны мы вам еще спиноф запилим, и сиквел и возможно про черную манту. Ждите.


Заебали вот эти петушиные заявления. Напоминают школьников, которые делают свой паблик в вк, куда будут лить спизженый контент и гиковские фоточки. А через месяц, когда видят что отдачи никакой нет. И надо реально что то пилить - просто забивают на все это

Ответить

Тут соглашусь. Пока Ворнеры не пересмотрят свое отношение к вещам - ничего интересного не будет 

Ответить

 Затанна. Героиню пока что не экранизировали, анимационки в помощь.Am I a Joke To You?

Ответить

Вот за этот фильм обиднее всего. Я бы больше хотел посмотреть на Макгрегора в роли Константина, чем Черной маски.

Ответить

ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ С ЗАТАННОЙ!? Почему она выглядит как типичная школьница бунтарка?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Таки да, Даддарио с ее глазами бешенства и глазами ниже...очень даже...жаль играет слабо,но это же комикс,да и ее любят не за это)
Хотя опять же на аристократичную и хрупкую Затанну не совсем похожа

Ответить