«Мастер Чиф больше не геймер»: как фанаты Halo отреагировали на сцену секса и наблюдающую за ней Кортану в сериале

Разумеется, много спойлеров.

«Мастер Чиф больше не геймер»: как фанаты Halo отреагировали на сцену секса и наблюдающую за ней Кортану в сериале

12 мая на Paramount+ вышел предпоследний эпизод первого сезона Halo. Если судить по оценкам зрителей на IMDb, фанаты приняли его заметно лучше, чем седьмую серию, которую они разгромили отзывами. Однако одна из сцен всё же оказалась крайне спорной и стала главной темой для обсуждения в сети.

В ней Джон-117 переспал с заключённой Маки, шпионкой ковенанта, которую инопланетяне взяли в плен, когда она была ещё ребёнком. А за их сексом наблюдала Кортана, которая вживлена в мозг Мастера Чифа.

Несмотря на то, что на экране показывают только прелюдию, а не сам акт (о нём можно судить лишь по смешанной реакции на лице Кортаны), наличие сцены и её сюжетный контекст вызвали недовольство фанатов.

Всё дело в том, что эта близость Маки и Джона, скорее всего, дала начало цепочке событий, которая приведёт к атаке на планету Предел.

Впрочем, многие отреагировали с юмором, попытавшись разобраться в том, что в этот момент чувствует Кортана. Понять это по её лицу довольно сложно, однако в один момент на нём на долю секунды появляется едва заметная улыбка, а в конце сцены её глаза загораются голубым.

Улыбкой это, конечно, не назвать, но движение губ вряд ли было случайным
Загорающиеся глаза прямо в финале сцены похожи на творческое решение

Фанаты стали называть Кортану «кукквин» — так описывается сексуальный фетиш, когда супруга по своему желанию наблюдает за изменой супруга.

Ставший результатом генной инженерии суперсолдат с имплантом, подавляющим эмоции почти всю его жизнь, женщина с планеты-свалки, похищенная религиозным инопланетным культом почти на всю жизнь, и разумный искусственный интеллект, созданный из клона. Определённо кандидат на самую странную сцену секса.

viper459

Куктана UPD: Я думал, что вы шутите, и только что посмотрел серию. Она действительно наблюдала, какого чёрта.

enitnepres

Кортана стоит с таким лицом, будто чувствует всё это. То есть, технически, это был секс втроём?

RoninPrime68

Главный вопрос: почему она не помогла советами? Она же делает это в бою. «Чуть левее, Чиф. Приподними её бедро. Отлично».

Kxcountry

В один момент её глаза загораются. Воспринимайте эту информацию как хотите, но я думаю, что это тот момент, когда Джон разряжает свой магазин.

BrothermanBill_

За свою жизнь я повидал в Halo многое, но это было в первый раз.

Don_Shetland


Зрители уже в который раз подметили, что в сериале показывают достаточно много ягодиц, в том числе у самого Мастера Чифа. При этом в сцене с Маки создатели сериала как раз не стали делать этого.

«Мастер Чиф больше не геймер»: как фанаты Halo отреагировали на сцену секса и наблюдающую за ней Кортану в сериале

Шутки не отменяют того, что фанаты в целом остались недовольны сезоном, и последняя серия уже вряд ли исправит это. При этом Paramount заранее продлила шоу на второй сезон.

Master chief must have god tier dick if he made a religious fanatical spy defect.
Судя по всему, у Мастера Чифа член уровня Бога, раз он смог заставить шпиона религиозных фанатиков сменить сторону.
Why am I watching master chief have sex and cortana watching?
What am I actually watching here
Почему я смотрю на то, как Мастер Чиф занимается сексом и Кортана наблюдает за этим? Что я вообще смотрю?
Ok so I just watched this week’s Halo and I gotta say, it was a rough night for Xbox: both Bethesda fans and Master Chief got fucked in the same night.

Goodnight.
Окей, я только что посмотрел новый эпизод Halo и должен сказать, что это была сложная ночь для Xbox. Трахнули как фанатов Bethesda, так и Мастера Чифа. Спокойной ночи.
Ответ на публикацию @AgentAden
Master chief having sex with a prisoner of war while Cortana watches has to be one of worst character assassinations in the history of television
Секс Мастера Чифа с военным заключённым и наблюдающая за этим Кортана — вероятно, самый страшный удар по репутации персонажа в истории телевидения.
Look, I don't care if this is a spoiler, the world must know:

In this week's Halo episode, Master Chief has sex with a human covenant spy prisoner while Cortana watches and it appears it triggers events that will lead to the Fall of Reach
Мне плевать, что это спойлер. Мир должен знать. В новом эпизоде Halo Мастер Чиф занялся сексом с девушкой, ставшей шпионом ковенанта, и Кортана наблюдала за этим. Судя по всему, это запустило цепочку событий, которая приведёт к падению Предела.
I predict Halo Season 2 will be about Chief becoming a father who will name his son... Halo.
Предсказываю, что во втором сезоне Halo Чиф станет отцом и назовёт своего сына Halo.
Im sorry- Master chief did what in the Halo TV Show?
«Мастер Чиф больше не геймер»: как фанаты Halo отреагировали на сцену секса и наблюдающую за ней Кортану в сериале
Простите, Мастер Чиф сделал в сериале что?
44 показа
55K55K открытий
22 репоста
345 комментариев

сцены её глаза загораются голубым.

Запись включила.

Ищи себя на онлИИфанс, сученышь.

Ответить

Ну хоть не в прошмандовках UNSC

Ответить

Запись включила.

Или просто включила сама себе какой-нибудь видос, чтобы не смотреть за происходящим. Мол, все так неумело и кринжово, я лучше ютуб посмотрю

Ответить

Ну хоть заработают на Онлифанс, так глядишь Мастер Чиф втянется и забьёт на спасение галактики в следующих сезонах)

Ответить

По моему больше на куколдизм походит.

Ответить

Главный вопрос: почему она не помогла советами? Она же делает это в бою. «Чуть левее, Чиф. Приподними её бедро. Отлично».Лучшее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить