"Бэтмен" с Беном Аффлеком - чего мы уже никогда не увидим?

Что хотел привнести актер в свой образ?

"Бэтмен" с Беном Аффлеком - чего мы уже никогда не увидим?

Сейчас Мэтт Ривз занимается постановкой собственного фильма "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном в главной роли. Проект очень долгое время находился в производственном аду, и лишь осенью прошлого года начали поступать первые официальные данные о касте, сюжете и т.д.

Но перед Ривзом очередь на постановку фильма о Темном Рыцаре занял Бен Аффлек. К тому же он и сценарий написал.

Но перед Ривзом очередь на постановку фильма о Темном Рыцаре занял Бен Аффлек. К тому же он и сценарий написал.

Если кто не знает - Бен известен не только актерским творчеством, но и режиссерским. Он поставил такие картины, как "Город воров", "Закон ночи", "Прощай, детка, прощай" и "Операцию "Арго". Последний фильм так и вовсе в 2012 году забрал премию "Оскар" как самый лучший фильм. Споры насчет верности такого решения не утихают до сих пор, однако факт остается фактом.

Что произошло?

Давайте разбираться ;)

В августе 2013 года стало известно, что Бен сыграет Бэтса в ленте "Бэтмен против Супермена", которая изначально считалась сиквелом "Человека из Стали". Мне кажется, что не стоит даже объяснять то, что Ворнеры собирались снимать сольники и про Темного рыцаря.

Октябрь 2014 года порадовал нас инфой о том, что сольник Бэтмена находится в разработке, а главную роль сыграет Аффлек.

В июле 2015 года по Сети гуляли данные, что Бен ведет переговоры со студией, дабы стать постановщиком фильма и написать совместный сценарий с Джеффом Джонсом.

В 2016 году, после выхода "БпС", руководитель агентства WarnerMedia Entertainment Патрик Уайтсел подтвердил, что Аффлек написал сценарий для сольника. Его рассматривает студия и DC.

В том же году в дело подключился бывший генеральный директор Warner Bros. Кевин Цудзихара. Он еще раз подтвердил информацию про разработку фильма "Бэтмен" с Беном Аффлеком в главной роли.

"Бэтмен" с Беном Аффлеком - чего мы уже никогда не увидим?

Джереми Айронс, исполнитель роли Альфреда, поделился, что вновь вернется к роли дворецкого.

Немного позже Бен пролил свет и на первые данные о ленте. Он рассказал, что заимствует идеи из комиксов, но по большей части это будет "оригинальной историей".

Далее случился Комик-Кон в Сан-Диего. На нем студия официально подтвердила, что Бен Аффлек является режиссером сольного фильма про Бэтмена.

В августе этого же года Бен на тестовых показах засветил появление Дэфстроука - наемника из мира комиксов DC. После этого Джефф Джонс сообщил, что персонажа сыграет Джо Манганьелло. И что он может стать главным злодеем фильма. После эта информация подтвердилась, и наемник Слэйд Уилсон был главным антагонистом ленты.

"Бэтмен" с Беном Аффлеком - чего мы уже никогда не увидим?

Название фильма на тот период - "Бэтмен". Об этом поведал Аффлек в интервью с Variety, но также сказал, что в любой момент может изменить название. Съемки запланированы на весну 2017 года.

В том же месяце Грег Силверман, отвечавший за производство фильмов WB, обнадежил, что фильм можно ждать уже в 2018 году.

Как все отлично идет, не так ли?

Однако наступил 2017 год, который поставил крест на планах Аффлека.

В январе актер заявил, что у фильма нет сценария. Эти слова расходятся с ранними высказываниями, когда скрипт уже лежал на столе студийных боссов. Немного позже вы поймете, о чем говорил актер.

Также Аффлек сказал, что он будет режиссировать проект только в том случае, если почувствует, что это будет отличный фильм. Немного странное выражение, но все деятели киноискусства любят мылить зрителям как глаза, так и уши.

В этом же месяце Аффлек уходит с кресла постановщика.

Причина: актер хочет больше сконцентрироваться на главной роли. Несмотря на это, он будет и дальше выступать в качестве сценариста и продюсера.

"Бэтмен" с Беном Аффлеком - чего мы уже никогда не увидим?

СМИ также поделились, что еще одной причиной отставки послужил провал фильма "Закон ночи", режиссером которого и был Бен.

Несколько позже портал Deadline сообщил, что переписывать сценарий Аффлека и Джонса будет сценарист "БпС" Крис Террио.

В конце февраля стало известно, что режиссером выступит Мэтт Ривз, а официальное название фильма - "Бэтмен".

Главную роль исполнит Роберт Паттинсон, а Бен останется продюсером. Но в данный момент в числе продюсеров он не числится.

На шоу Джимми Киммела актер поведал:

«Я попытался сделать свою версию „Бэтмена“. Работал с очень хорошим сценаристом, но просто не смог найти подходящую идею. Не справился. Я подумал, пускай кто-нибудь другой попробует. Они пригласили очень хороших людей»

Что хотел показать Аффлек в фильме?

Мы знаем лишь крупицы информации о сценарии Аффлека и Джонса.

Известно, что Ривз будет показывать еще юного Бэтмена, который лишь начинает свое триумфальное шествие против злодеев. Таковой и была изначальная задумка режиссера: Аффлек ему был не нужен в силу его возраста. Режиссер хочет показать нуарный детектив, в котором большая роль будет отведена не герою как костолому, а как сыщику.

Мэтт Ривз
Мэтт Ривз

Видение Аффлека было другим.

Завесу тайны приоткрыл оператор Роберт Ричардсон, который был назначен для работы над фильмом.

«Я хотел снимать “Бэтмена” с Беном. У нас был сценарий, но он не очень-то всем нравился. Нужно было проделать немало работы, чтобы его изменить. В нем был упор на различных аспектах безумия, а события в основном разворачивались в Аркхеме — месте, где собрались все “плохиши”».

Из этих слов мы понимаем, что как минимум часть событий разворачивалась бы в Лечебнице Аркхэм. Это - монументальное и "живое" здание, которое играет важную роль в ЛОРе Бэтмена. Психиатрическая лечебница, в которой держат самых отъявленных и безумных злодеев Готэма.

Лечебница Аркхэм в "Batman: Arkham Asylum"
Лечебница Аркхэм в "Batman: Arkham Asylum"

Ричардсон подчеркнул, что в предыдущих экранизациях героя лечебнице не посвящали много времени. Аффлек хотел это изменить.

Судя по этому, недостатка злодеев мы бы не испытывали. Главную злодейскую партию все же исполнял Дэфстроук. Однако Джо Манганьелло не раз говорил о своем туманном будущем в Киновселенной DC.

"Бэтмен" с Беном Аффлеком - чего мы уже никогда не увидим?

Также можно подчеркнуть, что в фильме большая часть времени посвящалась бы безумию Бэтмена. Комиксы не раз рассуждали на тему того, что Брюс Уэйн ничем не лучше своих врагов. Такой же безумный и неуравновешенный.

Сам Аффлек тоже говорил, что сценарий был виною всему.

Он был частью проблемы. Мы работали над сценарием, я пытался понять, как можно его улучшить, мне он никогда не нравился. Я просто не хотел заниматься той версией, которая мне не нравится.

Интересненьким поделился художник Джей Олива, который занимался раскадровкой для фильмов Снайдера. В Твиттере на вопрос фаната он ответил, что сценарий от Бена был лучшим. Наверное, здесь и работает принцип: "Сколько людей - столько и мнений".

Оригинальный сценарий Аффлека был лучшим сценарием для фильма про Бэтмена, который я когда-либо читал. У Бена была невероятная история, и я считаю, что зрителям и поклонникам понравилось бы.

Кстати, именно он первым подтвердил наличие SnyderCut "Лиги Справедливости"
Кстати, именно он первым подтвердил наличие SnyderCut "Лиги Справедливости"

Какое-то время ходили слухи о том, что Аффлек хочет получить хотя бы камео в проекте Ривза. Но режиссер был против такого решения.

Причина проста: он хотел обособленную версию героя, которая не была бы связана с Киновселенной DC.

Также не стоит забывать, что Аффлек имеет проблемы с алкоголем. Это сыграло свою роль в дальнейшей карьере актера и его личной жизни.

Смог бы Бен Аффлек выдать качественный фильм о Бэтмене? Делитесь своим мнением в комментариях.

11 показ
9.6K9.6K открытий
31 комментарий

В любом случае, Аффлек лучший Бэтмен🦇

Ответить

После Китона.

Ответить

Смог бы Бен Аффлек выдать качественный фильм о Бэтмене?

Определенно смог бы. Он талантливый мужик. А Бэтмен в его исполнении самый брутальный.  Но очень жаль, что такой проект заглох и нас кормят всякими бездарными Хищными Птицами. Словно мы не дорогих и зрелищных фильмов про знаковых героев хотим, а дешевые поделки про никому не нужных персонажей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бэтмен Бена Аффлека В нем был упор на различных аспектах безумия, а события в основном разворачивались в Аркхеме — месте, где собрались все “плохиши”».

Зачем это напоминать, зачем

Ответить
Ответить

«Я хотел снимать “Бэтмена” с Беном. У нас был сценарий, но он не очень-то всем нравился. Нужно было проделать немало работы, чтобы его изменить. В нем был упор на различных аспектах безумия, а события в основном разворачивались в Аркхеме — месте, где собрались все “плохиши”».

Вот на секунду представьте.

 – Аркхэм и раскрытие тем что наш главный герой - сам сумасшедший и пиздит других за то, что они тоже сумасшедшие

– У нас - старый и уставший, депрессивный алкаш-Брюс с седой седеной, вдохновленный референсом Миллера.

– Вспомните боевые сцены бэтса на складе из BvS.

И это все в одном фильме... Туда бы еще Джокера Феникса закинуть, который бы был кукловодом всего фильма.

Мне кажется это был бы просто топ.

Ответить