Наконец-то? Star Trek: Strange New Worlds, кажется, тот самый «Звёздный путь», что был нужен

Пока вышло только три эпизода, но они обнадёживают. Всё там сделано как надо, и дух первого сериала присутствует.

Наконец-то? Star Trek: Strange New Worlds, кажется, тот самый «Звёздный путь», что был нужен
2424 показа
15K15K открытий
11 репост

Извините, что вкачусь на вашу вечеринку фанатов «правильного Стар Трека», но хотел бы написать, что никогда не понимал безумную любовь к оригинальному Стар Треку даже среди молодых гиков/нердов.

Звёздные войны вполне себе свежо выглядят, даже если смотреть не «улучшенную» CGI оригинальную трилогию. А Стар Трек архаично смотрится.

Вот трилогия Абрамса – одна из лучших фантастических вселенных в кино, лично для меня. Навсегда в сердечке. Один из лучших опенингов в истории.

https://youtu.be/zV5TsPNoQLE?t=32s

Ответить

Дело в огромной пропасти между сюжетами старых сериалов и новых.

Сюжет старых сериалов был что-то типа философствования на определенные темы (очень часто не простые), из которых выстраивались трезвые выводы и пояснялись сомнительные концепции. Эти сериалы заставляли задуматься и помогали понять важность таких понятий как организованность, сила воли, дисциплина, самоотверженность, смелость, логика 🖖, честь, как четче видеть размытые границы между добром и злом. И многие другие добротные концепции.

В новых же сериалах (и фильмах), в основном, сюжеты о том как по вине очередного говномеса случилась какая-то жопа, и из этой жопы несколько серий надо вылезать, по пути говномеса покарав, валя хер на уставы и здравый смысл, не забывая повесточку и фансервис. Никаких филосовствований, рассуждений, новых идей. Никаких просто тупо взрослых людей, поступающих по уму. Зато есть куча импульсивных великовозрастных детей, действующих по эмоциям. То есть, само ядро Стар Трека переделали на что-то совсем неуместное.

Вот фаны и закономерно недовольные.

Ответить

Оригинальный сериал может сейчас и смотрится архаично, но это ему только на пользу. Добавляет романтики.
А трилогия Абрамса это крутой боевичок по мотивам. Собственно как и Звёздные войны Абрамса)

Ответить

Если вкратце, для своего времени оригинальный Star Trek это топовая научная фантастика, двигавшая жанр вперёд и повлиявшая на реальный мир. Наличие молодых поклонников старого «трека» должно удивлять вас не более, чем наличие таких же молодых поклонников творчества, например, Айзека Азимова

Вот трилогия Абрамса – одна из лучших фантастических вселенных в кино, лично для меня. Навсегда в сердечке. Один из лучших опенингов в истории.

Вы же понимаете, что эта трилогия не на пустом месте возникла?

Ответить

На самом деле основная любовь приходится на так называемую "эру тнг". Связанные между собой сериалы которые вышли на пару десятилетий после оригинала. Они до сих пор отлично выглядят, особенно с ремастером разрешения на стриминге.

Ответить

Я тебя разочарую, но у Абрамса только диалогия, третью снимал режиссёр Форсажей Джастин Лин, ну и само собой вышел проходняк, поэтому Бесконечность даже среди современных фанов Стар Трека и просто любителей хорошего кина лучше не упоминать.

Ответить

Фишка в том, что оригинальный Трек зачастую снимался по классике НФ. Либо "по мотивам," адаптируя сюжеты под себя либо авторы сами для него писали сюжеты. Вот и получалось так, что при довольно посредственной картинке и и гре актеров, сам посыл серий был хорош.

Ответить

Проблема в том, что эта самая трилогия (условная) Абрамса исключительно про то, как какой-то очередной обиженный на федерацию/космофлот чёрт вершит мстю. Все три фильма. И на этом всё. Оригинальный сериал именно что сборник научно(условно)-фантастических сюжетов.

Ответить

Ты просто ничего в кино не понимаешь.

Ответить

Он только сначала такой. Потом уже привыкаешь.

Ответить

Каждому свое. Оригинальный Стартрек-добрый какой то, ламповый. Тебе не понять.

Ответить