Marvel заключила 20-летнюю сделку с фирмой Стэна Ли — компания сможет использовать его имя, внешность и голос

Однако инсайдеры отмечают, что цифровая версия автора комиксов вряд ли появится в кинокомиксах студии.

Marvel заключила 20-летнюю сделку с фирмой Стэна Ли — компания сможет использовать его имя, внешность и голос
  • Как пишет The Hollywood Reporter, 20-летнюю сделку подписали Marvel, Genius Brands International и POW! Entertainment, одним из основателей которой был Стэн Ли.
  • Marvel получит лицензии на имя, внешность, голос и подпись Стэна Ли для использования в полнометражных фильмах, сериалах, а также тематических парках аттракционов и при создании разного рода мерчендайза.
  • Глава Genius Brands Энди Хейворд отметил, что благодаря цифровым технологиям и существующим архивным кадрам Ли сможет продолжать «жить» в фильмах Marvel и аттракционах Disney.
  • Инсайдеры THR отмечают, что речи о возвращении камео Ли в фильмы и сериалы Marvel пока нет — по крайней мере в том виде, в котором создателя Человека-паука привыкли видеть фанаты. В компании пока не уверены в том, захотят ли поклонники вообще быть свидетелями того, как Ли «воскрешают» в цифровом виде.
  • Помимо цифрового образа Marvel сможет использовать существующие ролики, фотографии и аудиозаписи Ли. Судя по всему, компания среди прочего активно начнёт создавать игрушки с Ли, одежду с принтами и тематические канцелярские предметы, а также воссоздавать его в VR-аттракционах.

Стэн Ли умер 12 ноября 2018 года в возрасте 95 лет. Он в виде камео появлялся во многочисленных фильмах Marvel, включая последних «Мстителей», где его омолодили для эпизода в 70-х годах.

4.4K4.4K открытий
32 комментария
Ответить

вселенная в которой помереть нормально никто не может, ни в кино ни за кулисами

Ответить

Да лукавят, все ради новых камео Стена Ли, потому что без его камео фильмы стали хуже

Ответить

Да и с его камео была масса плохих фильмов.

Ответить

Файги говорил, что никаких цифровых копий в фильмах делать не будут, поэтому вряд ли для квм. Мб для анимации разве что, или для мерча или рекламы в парках

Ответить

Корпам, конечно же, можно верить. Они всегда говорят исключительно правду. Ага.

Ответить

Можно и без цифровых копий человека обойтись, просто использовать внешность например на каких-нибудь рекламных плакатах с пенсионером в декорациях фильма, чего без лицензии нельзя было бы сделать.

Ответить