«Известия»: в Москве начали закрывать кинотеатры в торговых центрах — владельцы моллов готовы судиться

«Известия»: в Москве начали закрывать кинотеатры в торговых центрах — владельцы моллов готовы судиться
  • Как пишут «Известия», от двух своих объектов в Москве уже отказалась объединённая сеть кинотеатров «Синема Парк/Формула Кино».
  • Владельцы торговых центров планируют обратиться в суд, поскольку с кинотеатрами они заключали «неразрывные договоры», то есть кинозалы должны продолжать работу до завершения контракта.
  • Из-за досрочных расторжений соглашений владельцев кинотеатров могут ждать штрафные санкции.
  • В некоторых кинозалах в ТЦ перегородки между залами сделаны из бетонных конструкций, которые фактически не подлежат сносу. Поэтому цена демонтажа может превышать потенциальный доход от другого арендатора за продолжительное время. Из-за этого собственники торговых центров готовы ждать и не менять профиль здания — в надежде на возвращение кинотеатров.
  • По данным Ассоциации владельцев кинотеатров, к середине апреля 2022 года в России закрыли 36% кинозалов. Эксперты прогнозируют кинотеатрам совокупный убыток в размере 11,1 миллиарда рублей к концу 2022 года.
11 показ
29K29K открытий
635 комментариев

они заключали «неразрывные договоры», то есть кинозалы должны продолжать работу до завершения контрактаНу то есть добить их ещё сильнее, чтоб они ещё быстрее закрывались/

Ответить

Должны и должны. Это контракт, причем заверенный. Если дела плохи вы этого не предвидели и по контракту вас могут ебать - вас ебут. Всё логично.

Ответить

Кинотеатры не нужны. Игры не нужны. Мак не нужен. Ну это ладно, там ведь лекарства есть, промышленное оборудование. У нас вот на заводе отменили строительство цеха. Рофел в том, что каркас уже построен и сейчас кирпичную кладку делают. И щас хз что будет.
Говорят у нас шас будет индустриализация. По факту у нас идет ДЕиндустриализация.
Ввести себя в 100% от кого то по технологиям, а потом разорвать с ним отношения это просто топеч.

Ответить

Даже теоретически, если предположить, что они дойдут до суда. Ну возьмут они по лярду в условной Москве, а дальше? Залы так и закроются, денег молу хватит ну максимум на полгода, новых кинозалов не появится. Гениально/

Ответить

Добейте выживших

Ответить

Пока можно показывать игрофильм Uncharted 2-4

Ответить

У меня почему-то есть подозрение, что "неразрывные контракты" были в какой-то степени выгодны кинотеаррам. М.б была опция с досрочным разрывом, но тогда ежемесячная плата была бы выше и кинотеатры такие да ну нафиг нам платить больше, а потом вдруг что-то случилось...
Это как страховка, многие ееё специально не берут, потому что страховые случаи не так уж часто встречаются, а вот когда случаются, то думают надо было брать...

Ответить