Вышел последний эпизод фанатского сериала Astartes по вселенной Warhammer 40K

Хронометраж пятой серии составил семь с половиной минут.

Премьера пятой серии состоялась 3 апреля — она заканчивает основную сюжетную арку, хотя финал всё же остаётся открытым.

При должной поддержке автор намерен и дальше продолжить рассказывать истории по вселенной Warhammer 40K, однако конкретных планов у него пока нет.

Фанатский мини-сериал стартовал чуть больше года назад — обычно серии длились минуту, но последний эпизод стал самым продолжительным из всех.

В начале марта также вышла первая часть анимационного фильма Death of Hope, который рассказывает о событиях эпохи Ереси Хоруса и сосредотачивается на войне Ультрамаринов с легионами предателей. Создатели планируют выпустить ещё две части.

Материал дополнен редакцией
122122 показа
33K33K открытий
11 репост
306 комментариев
Автор

От себя добавлю, что автор великолепно передал движения астартес. Они невероятно быстры, теперь я ощущаю их сверхчеловеческие рефлексы и понимаю почему они опасны, ибо даже простой поворот головы(на звук) у них такой, словно они хищники, а быстрые рефлексы подразумевают и быстрое принятие решений. Молчаливые и быстрые машины для убийства во славу Императора!
Наконец хоть кто-то показал их такими, как описывали в книгах, ибо зачастую в других видосах они двигались словно увальни какие-то.

Ответить

Сцена с инквизитором под конец, просто срыв башки!

Ответить

автор великолепно передал движения астартес 

 Автор их не "передал". Он их "изобрел". До появления данного сериала никто особо не представлял спейсмаринов способными действовать на таких скоростях.

Ответить

Я уже 2 ролика подряд в дичайшем ахуе. Настолько внимательная работа. 

Ответить

Окей, а какая-нибудь хорошая книга про этих ребят есть? 

Ответить

Можно убить их на x^2 +2 *x +5 ?

Ответить

в комментах на ютубе уже стала популярна теория, что сфера/сферы (ибо непонятно до конца, это одна и та же сфера в разные временные промежутки, или вообще две разные сферы) - это осколки К'Тана (вероятнее всего Обманщика), а мариноса в конце засосало на какой-то древний некронский мир.
почему ГВ до сих пор не наняли этого чувака и не дали ему делать полнометражку/сериал - выше моего понимания. Не так давно вышедший тизер Angels of Death выглядит не сказать что прям вау, хотя его делает, предположительно, целая студия профессионалов. На таком фоне творчество одного аниматора, который, на минуточку, не только охуенно заанимировал, но и срежиссировал все очень вкусно, и дизайны интересные сделал, и атмфосферу нагнал, выглядит намного более выгодно.

Ответить