История создания сериала «Шучу»
История создания сериала «Шучу»
4.3K4.3K открытий

Хороший сериал, редко когда мне бывает так быстро то грустно, то смешно, то одновременно и грустно и смешно в пределах даже одной сцены, а уж за серию сколько раз такое может быть. Я ещё в времена вроде бы выхода трейлера и тут и у себя в соц.сеточках писал что кажется будто сериал делали сугубо под Керри и вообще в целом про самого Керри и когда сериал вышел то ощущение лишь усилилось. Причём мне ещё показалось что порой в сериале вставляли какие-то отсылкопасхалки на фильмы с Керри. Например в одной из сцен с попугаем мне показалось что это была намеренная отсылкопасхалка на одну из сцен в "Тупой и ещё тупее" , в другой к , вроде бы, "Вечное сияние чистого разума" и так далее. 
Вообще мне трудно было смотреть сериал , так как он действительно порой был каким-то таким грустным и это не минус, редко когда сериалы дарят подобные ощущения . Ты то не знаешь кринжануть ли тебе по-полной, либо кекануть что есть мощи , то взгрустнуть максимально, то почти одновременно это испытываешь и не знаешь что тебе чувствовать.

А как порой сериал визуально симпатично что-то передаёт, например вот (креплю ниже) мне понравилась сцена. Казалось бы, могли просто склеить не хуже всё это дело, но нет..отрепетировали , продумали, всё расставили в сцене и сняли одним дублем и это круто!
Или как например в втором сезоне бывало что сцены просто мармеладно перетекали из одной в другую . Типа как момент с "таймлайном" и барной стойкой (пишу более-менее завуалировано дабы не спойлернуть ничего) или когда в момент накалённой беседы сериал начинает флэшбэчить и возвращается в реальность на слове "ДА!" резко перейдя от флэшбэка к важному разговору , просто аааааа . Вроде ничего такого прям сверхъестественного , но блин..круто сделано! 

И да, финал второго сезона сделан так, что вроде можно и закончить его прямо там, но можно легко и продлить . Ненавижу когда жёстким клиффхенгером заканчивают сериалы. 
В общем редко когда прям так хорошо отзываюсь о чём-то , но в этом случае прям вот рекомендовал бы посмотреть этот сериал не только тем, кому в своё время доставлял Керри, а ещё и тем, кто просто что-то когда-то с ним видал. Ай, та и ненавистники актёра могли бы глянуть )) 

ЗЫ: Ещё около десяти лет назад звёзды "большого кино" уходили или заскакивали в сериалы только когда их уже не пускали в "большую игру" или под пенсию приходили аутировать в сериалах пока не умирали поперхнушись собственными старческими подгузниками , а потом сериалы стали так неистово ебашить, что сразу какие-то продюсеры перестали боятся шкваронутся сериалами, потом мимопроходящие в Голливуде пцаны и девчёночки заскакивали на гостевые парты и это не считалось чем-то плохим, потом звёзды выше, а сейчас уже легко можно ожидать сериалы с какими-то условными звёздами второй величины и вообще не удивляться. С сериальной индустрией стали считаться . Может ещё и не прям опасаются , но считаются точно .
А мне, как сериалоёбу, это лишь в кайф. 
Всё жду когда среди сериалов появятся хоррор-сериалы (кроме снизошедшего и божественного ХиллХауса, конечно же. Самая приятная неожиданность для меня была. Ну и ещё Марианна, конечно же. Марианна вообще ван лов =***) , а то если вижу в каком-то сериале плашку "типахоррор", то сразу понимаю что сейчас тут будет уровень дай Глоб что б третьесортного фильма ужасов, из восьмидесятых =\ 
И фильмы то с тэгом "хоррор" далеко не каждый раз бывают хотя бы атмосферными, что уж про сериалы говорить ?:)

Ответить

Буду рад, если посмотришь мой ролик. Он полон любви к сериалу

Ответить