Режиссёры «Войны бесконечности» сравнили блокбастер с фильмами об ограблениях

Братья Руссо рассказали, откуда черпали вдохновение для грядущей картины Marvel и в чём секрет хорошей экшен-сцены.

Танос в сцене после титров «Эры Альтрона»
Танос в сцене после титров «Эры Альтрона»

По словам Энтони и Джо Руссо, главный противник Мстителей, титан Танос, станет одним из главных персонажей в «Войне бесконечности». И во многом благодаря ему постановщики решили позаимствовать детали из фильмов об ограблениях, таких как «Одиннадцать друзей Оушена».

Мы построили вокруг [Таноса] весьма любопытный сюжет, который во многом опирается на жанр фильма-ограбления. Титан попытается заполучить Камни Бесконечности, и в своих действиях он будет куда смелей и успешней, чем раньше.

В течение всего фильма злодей будет на шаг впереди героев, и это задаёт определённый тон. Мы смотрели множество фильмов, пронизанных такой же энергией, духом кино о крупной краже, и вдохновлялись этим.

Энтони Руссо, режиссёр

Кроме того, обещают режиссёры, в очередном фильме о Мстителях будет куда больше сюрпризов и неожиданных камео, чем в предыдущих.

Частично это будет из-за того, как герои взаимодействуют между собой, частично — из-за новых персонажей и тех, с кем зрители знакомы лишь мельком, и которых мы наконец раскроем в этом фильме.

Не хочу ничего выдавать раньше времени, но знайте, что неожиданного будет много.

Джо Руссо, режиссёр
Джо (слева) и Энтони Руссо
Джо (слева) и Энтони Руссо

Кроме того, братья Руссо убеждены, что для того, чтобы сделать экшен-сцену интересной и неординарной, нужно понимать характер и мотивации персонажей на экране.

Нужно использовать своё воображение, поместить себя на место героев и представить, какому положению вещей они бы удивились.

Часто новые идеи [для таких сцен] мы черпаем из мест, где происходит действие.

Джо Руссо, режиссёр

Энтони добавил, что оригинальную и напряжённую битву можно снять только если построить сюжет вокруг того, что движет героем и какие у него слабости. «Персонажа нужно понять», — говорит он.

Наконец, постановщики признались, что им очень интересны развивающиеся VR и AR-технологии. По их словам, они часто думают о том, какие возможности открывает виртуальная реальность в их профессии.

Однако речи о каком-либо проекте для VR пока не идёт. «В обозримом будущем мы уже точно знаем, где и над чем будем работать», — говорит Энтони, намекая на дальнейшие проекты киновселенной Marvel.

Братья Руссо работают над экранизациями комиксов с 2014 года. Первым их фильмом для Marvel стал «Первый мститель: Другая война», поставили они и продолжение, «Первый мститель: Противостояние».

«Война бесконечности» выйдет на российские экраны 3 мая 2018 года, а релиз четвёртого, пока что безымянного фильма о Мстителях, состоится в 2019 году.

2.1K2.1K открытий
6 комментариев

Не верю в их слова. Их "капитан америка: зимний солдат", единственный фильм марвел, который не смог досмотреть до конца, такой пустой фильм с банальным сюжетом. Хотя пиарили как "первый комиксополитический триллер", правда кто главный злодей понятно уже при первом его появлении ( где-то через 20 минут).
Энтони добавил, что оригинальную и напряжённую битву можно снять только если построить сюжет вокруг того, что движет героем и какие у него слабости. «Персонажа нужно понять», — говорит он.И это говорят режиссёры, у которых два пенсионера( кэп и баки) голыми руками избили железного человека, который ранее выдерживал удар молнии и попадание танка. Битва в лейпциге тоже была унылой стенка на стенку. В новом торе3 намного лучше.

Лично для меня эталонная битва - это супермен против зода из man of steel снайдера. Пускай монтаж немного рванный, но там видно, что бъются 2 монстра, разрушая город в труху.

Ответить

«Темный Рыцарь» тоже хуевый триллер! Там Джокир в начале появляется, а значит еще раньше понятно, кто глав злодей. Вот Нолан тупой, совсем снимать не умеет!

Ответить

Все эти заявления режиссеров это просто трансляция слов Файги, как бы не умудрились слит Таноса.

Ответить

Типа попытка сразить Таноса будет обставлена в духе ограбления из "Одиннадцати друзей Оушена"? Что ж, интересно будет посмотреть на сие действо. Вот только, походу "ограбление" не прогорит, иначе не было бы нужды делить фильм на две части.

Ответить

Хоть эти братья и не могут в сюжет/логику, но зато экшен у них лучший в Марвел.
Правда Сокол лучше летает в ЧелоМуравье чем в их фильмах, но это претензии к специалистам по спецэффектам, наверно.

Ответить

Терпеть не могу все, что делают братья Руссо для Марвел. Удивительно унылая параша.

Ответить