Крупнейшая кинотеатральная сеть AMC оказалась на грани банкротства — она может не открыться после карантина

Аналитики считают, что сокращения расходов уже не помогут компании.

Крупнейшая кинотеатральная сеть AMC оказалась на грани банкротства — она может не открыться после карантина
8.9K8.9K открытий

Я вот не совсем понимаю причину такого сильного кризиса кинотеатров. Ну вот карантин, вы закрываете кинотеатры - они же есть не просят, простоят на замке пару месяцев. Аренду по моей логике платить в таких ситуациях наверное не надо или по минимальному окладу, прибыли нет, форс-мажор, все дела - за что платить тогда? Да и свои там здания у этих кинотеатральных сетей скорее всего. Что касается работников, то их же никто насильно не увольняет, просто зарплату выдавать минимальную на еду, насколько бюджет позволяет. А если вообще денег нет и на минимальную, то какой спрос с них - то ж наверное государство там у них помогает людям и организациям, у которых нет средств к существованию. 
В США же, насколько я знаю, работа вообще не является каким-либо гарантом - там просто покупают трудочасы за деньги, и если работодатель не нуждается в этих трудочасах, обычно они же сразу увольняют человека.
Понятно, что в такие времена прибыли нет, идут убытки, но неужели они настолько большие, что не могут перекрыть десятилетия поборов с проката фильмов - там же как минимум 50% со сборов уходит кинотеатрам. А ещё продажа жратвы на столько же, если не более. На что уходят эти миллиарды бабла? 
Странно все это. Но это мое чисто обывательское мнение, я законы США особо не изучал.

Ответить

Бобби Котикам же.

Ответить

Аренду по моей логике платить в таких ситуациях наверное не надоОх как же вы сильно ошибаетесь. Держу пари именно аренда их и разорит.

Ответить

потому что индустрия развлечений работает по принципу операционной прибыли. не уверен насчёт кинотеатров, но выставочные залы и концертные площадки живут по принципу: зарабатываем на текущей выставке/концерте, чтобы оплатить приезд следующего, параллельно выплачивая зарплаты и аренду из этого дохода, а небольшой процент прибыли оставляем на черный день если одно мероприятие сорвётся, ну максимум два, а не разом с десяток, как сейчас.

Ответить

Аренду по моей логике платить в таких ситуациях наверное не надоЭто что у тебя за логика такая? Ты арендовал помещение под магазин, потом закрыл его и говоришь "ну я же его закрыл на полгодика, значит, аренду могу не платить". Логично звучит, да?

Ответить