«Морбиус» повторно вышел в американский прокат — и повторно провалился

Мемы не помогли заработать «морбиллион» долларов, а только 85 тысяч.

«Морбиус» повторно вышел в американский прокат — и повторно провалился
  • 3 июня 2022 года стало известно, что Sony вернёт фильм «Морбиус» в американский прокат на фоне популярности мемов о блокбастере с Джаредом Лето.
  • Картину показали в 1037 кинотеатров США, однако пятничные сборы фильма составили всего 85 тысяч долларов. В среднем каждый кинозал заработал на пятничном показе «Морбиуса» около 82 долларов.
  • Общие сборы «Морбиуса» в США достигли 73,6 миллиона долларов. По данным Forbes, средняя касса фильма в американских кинотеатрах составляет всего 270 долларов.
  • Поклонники «Морбиуса», сделавшие из фильма популярный мем, поддержали картину в соцсетях. Некоторые из них признались, что решили не идти в кинотеатр, поскольку «предпочитают наслаждаться картиной на Twitch или в личных сообщениях в Discord».
  • Повторный провал «Морбиуса» в прокате породил ещё одну волну мемов о фильме. Фанаты супегеройского боевика шутят, что на самом деле картина собрала 85 «морбиллионов» долларов, а СМИ просто пытаются скрыть правду.
One ticket for Morbius for $85,000 please. Yes I know that’s not how much the ticket costs
Один билет на «Морбиуса» за 85 тысяч долларов. Да, я знаю, что билет не столько стоит.
Morbius has bombed for the second time as the theater re-release only saw an 85,000 box office on Friday

Sony really thought this shit was gonna suddenly explode because of ironic internet memes on Twitter, amazing.
«Морбиус» повторно вышел в американский прокат — и повторно провалился
«Морбиус» провалился уже во второй раз после того, как повторный показ фильма собрал всего 85 тысяч долларов. В Sony действительно думали, что все ринутся в кинотеатры из-за ироничных мемов, потрясающе.
  • «Морбиус» вышел в марте 2022 года и получил низкие оценки как от критиков, так и от зрителей. На этом фоне фильм стал популярным мемом в сети. Картину в шутку стали называть «лучшей работой в истории кинематографа». Кроме того, в сети начали придумывать несуществующие термины, добавляя к ним корень «морб», например, «морбить» или «морбиллион».

В начале июня на мемы о «Морбиусе» отреагировал Джаред Лето, исполнивший главную роль в фильме. Он опубликовал короткое видео, в котором он пытается спрятать сценарий сиквела «Морбиуса» с подзаголовком «It's Morbin Time».

1313 показов
33K33K открытий
44 репоста
211 комментарий

Повторный провал «Морбиуса» в прокате породил ещё одну волну мемов о фильме

Значит, ждём третий прокат.

Ответить

На третий точно окупится, верьте мне, Сони)

Ответить

Ещё можно режиссёрку выпустить

Ответить

Дормамму, я пришел договориться

Ответить

Эта музыка будет вечной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что за мем такой? Я пропустил.

Ответить