Кристоф Вальц хотел бы вернуться к роли доктора Идо в сиквеле «Алиты»

Но дадут ли «зелёный свет» продолжению, актёр не знает.

Кристоф Вальц хотел бы вернуться к роли доктора Идо в сиквеле «Алиты»

О второй части «Алиты» Вальца спросили во время интервью для портала Collider — и, по его словам, он разделяет энтузиазм поклонников, не раз выступавших с просьбами запустить сиквел в производство.

Конечно! Конечно же, мне хотелось бы поработать над следующим фильмом! Но, вы и сами понимаете, я знаю не больше вашего. Я ничего не слышал о работе над второй картиной, честно говоря, я немного разочарован и удивлён этим.

Ведь я точно знаю, что у этого фильма есть поклонники. Я знаю, что людям он понравился. И кто бы что ни говорил, он понравился и мне самому — я с удовольствием работал над ним, и результат вышел хороший.

Кристоф Вальц, актёр

Актёр, который сыграл доктора Дайсона Идо, восстановившего девушку-киборга и давшего ей имя, не уверен, работает ли кто-нибудь над сиквелом и есть ли он вообще в планах у студии.

Вы же знаете, что над фильмом работала Fox, а теперь Fox не существует. Теперь права у Disney. Может быть, наше кино не вписывается в эту «диснейфикацию», но сам я понятия не имею, правда.

Может быть, они над чем-то и работают, а я просто не вхожу в число людей, которым о таких вещах сообщают в первую очередь. Но пока что я ничего не слышал об этом.

Кристоф Вальц, актёр

Фильм «Алита: Боевой ангел», основанный на манге Юкито Кисиро GUNNM, вышел в начале 2019 года и собрал в мировом прокате 404,8 миллиона долларов при бюджете в 170 миллионов. Идею продолжения также поддерживали режиссёр Роберт Родригес, актриса Роза Салазар и продюсер Джон Ландау, по словам которого, авторы задумывали снять трилогию, а у поклонников ещё есть шанс убедить Disney начать работу над сиквелом.

Фанаты запускали несколько акций в поддержку «Алиты» — они даже собрали деньги на самолёт, который пролетел над красной ковровой дорожкой «Оскара-2020» с баннером, призывающим выпустить вторую часть.

6.7K6.7K открытий