Мэтт Ривз: «Бэтмен» не будет фильмом о происхождении героя

По словам режиссёра, это будет «психологическая и эмоциональная» история.

Мэтт Ривз: «Бэтмен» не будет фильмом о происхождении героя

Как объяснил Ривз в интервью порталу Nerdist, ему не хотелось снимать очередной фильм о том, как Брюс Уэйн стал Бэтменом. Эта тему отразят в сюжете под другим углом — судя по всему, это будет рассказ о событиях, глубоко повлиявших на характер героя уже после того, как он стал бороться с преступностью.

Мне хотелось снять не историю происхождения персонажа, а историю, которая была бы отчасти связана с его происхождением. В том смысле, что она сделала его таким, какой он есть.

Это человек, который страдает, которому тяжело — и мы покажем, как он пытается справиться с трудностями. Но это не значит, что он до конца понимает сам себя. Я хочу поднять тему наших Теней, того, что нами движет. Рассказать о тех сторонах нашей личности, которые мы можем использовать, и о тех, которые мы даже не осознаём.

Мэтт Ривз, режиссёр

Постановщик отметил, что тема бессознательного и общее настроение картины будут связаны с образом Готэма.

В этой истории есть что-то очень психологическое, очень эмоциональное. Мне показалось, что это можно было бы раскрыть в том числе через порочность, коррупцию в этом городе, Готэме.

Мне кажется, что это очень актуально. Хотя, пожалуй, эта тема актуальна всегда.

Мэтт Ривз, режиссёр

По словам Ривза, в случае с «Бэтменом», как и с другими своими фильмами, главной задачей для него было найти «эмоциональный центр» истории — что он сам испытывает от неё и какие чувства хочет вызвать у зрителей.

Только если я знаю, что мне нужно сделать в эмоциональном плане, я могу понять, как должна двигаться камера, как мне писать сценарий, как общаться с актёрами. В противном случае я теряюсь.

Некоторые режиссёры — отличные хореографы, они знают, как показать на экране потрясающий визуальный танец, и всё такое. И я тоже люблю этим заниматься. Но прежде всего мне нужно понимать, что за чувства должна вызвать эта история.

Мэтт Ривз, режиссёр

В середине марта съёмки «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли временно приостановили в связи с пандемией Covid-19. Пока что дату релиза фильма не меняли — его собираются выпустить в прокат 24 июня 2021 года.

8.8K8.8K открытий
11 репост
204 комментария

Ну после Джокера я примерно такое и ожидаю. Очередная супергеройка не нужна. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

супергеройкаЭто женщина-супергерой, иначе говоря супергероиня :) И почему она тебе не нужна, нужно больше сильных женщин в кино :)

Ответить

Бля, я все понимаю, но от чего должен страдать богатый умный красивый альфач который к тому же безнаказанно пиздит людей и спасает город каждую ночь я не понимаю не понимаю не понимаю

Ответить

От того, что у него нет нормальной полноценной жизни. Вместо этого он все время пытается справиться с детской травмой путем борьбы со злом. Но и тут не все удачно, так как общая картина с преступностью не меняется. В итоге получается что вся его жизнь - борьба с ветряной мельницей. Причем деньги тоже идут на эту борьбу

Ответить

Брюс Уэйн - сумасшедший. Он не более психически здоров, чем те, кого он сажает в Аркхэм. По хорошему, его туда и надо засадить, по соседству с Джокером.

Ответить