Режиссёр третьего «Тора» сыграл в фильме четыре роли

Тайка Вайтити исполнил роль каменного гладиатора Корга и ещё нескольких героев.

Корг
Корг

В интервью изданию Empire Online режиссёр блокбастера «Тор: Рагнарёк» Тайка Вайтити рассказал, что исполнил сразу несколько ролей в своём фильме. Ранее уже было известно, что постановщик сыграл каменного инопланетянина Корга, однако теперь автор рассказал об остальных персонажах, в которых перевоплотился.

Режиссёр третьего «Тора» сыграл в фильме четыре роли

Я сыграл одну из голов трёхголового пришельца, этого героя зовут Хаджу (Haju). Я — та голова, которая справа. Также мои движения захватывали, чтобы создать Суртура (огненный демон, устроивший Рагнарёк — DTF)

Тайка Вайтити, режиссёр

Также, по данным издания Screenrant, Вайтити заменил Марка Руффало в некоторых сценах с Халком.

В интервью режиссёр пояснил значение первой сцены после титров. Некоторые фанаты гадали, кому принадлежит корабль, показанный в конце. Вайтити однозначно заявил, что это судно Таноса.

Кроме того, автор рассказал, что изначально по сценарию бог Один в исполнении Энтони Хопкинса должен был жить в Нью-Йорке бездомным. Однако зрители, участвовавшие в тестовых показах, посчитали, что последующая смерть героя из-за этого смотрится ещё трагичнее. Фанатам было горько видеть, что король Асгарда скитается по мегаполису в лохмотьях.

В одной из удалённых сцен была отсылка к первым «Мстителям», в которой Халк ударял Локи.

Они все приземлялись на радужный мост — Тор, Локи и Халк. И потом Халк ударял Локи так, что тот улетал за кадр, как это было в «Мстителях», когда Халк ударил Тора. Зрителям полюбилась та сцена, но нам пришлось избавиться от аналогичного фрагмента в третьем «Торе». Возможно, он войдёт в DVD-версию.

Тайка Вайтити, режиссёр

Снимая сцену, в которой Халк и Тор говорят о своих чувствах, Вайтити брал за основу собственный опыт общения с детьми.

У меня были подробные разговоры с детьми: „Дорогая, нельзя так делать, нельзя бить сестру“. А она отвечает: „Да, прости, я просто очень разозлилась“. Тот же самый диалог происходит между Халком и Тором.

Тайка Вайтити, режиссёр

Сцену, в которой Тор и Локи притворяются, что им нужна помощь, Крис Хемсворт придумал сам. Вайтити отметил, что идеи многих эпизодов приходили актёру прямо во время съёмок, и постановщик рад, что ему удалось поработать с таким увлечённым артистом.

Тор: Рагнарёк» вышел в российских кинотеатрах 6 ноября. Картина собрала больше 100 миллионов долларов ещё до старта в США, а на данный момент выручка составляет больше 450 миллионов. Также блокбастер помог фильмам по киновселенной Marvel преодолеть отметку в 5 миллиардов долларов в домашнем прокате.

5.3K5.3K открытий
11 репост
14 комментариев

Лучшая роль режиссера в его другом фильме - Реальные упыри (What we do in the shadows). Вампир Виаго =)

Ответить

Фильм отличный, безусловно. Но концовка не сходится с показанной раннее сценой, когда Тора поднимают на борт Стражи Галактики. Или я что-то упустил?

Ответить

Сцена с тором и стражами - это слитый тизер мстителей4 с выставки. Его официально нигде не показывали.
1)Пока он не противоречит концовке тора3
2) марвел могли уже изменить сцену в период между слитым тизером и тором3

Ответить

По-моему наоборот, очень здорово и логично сходится. Скорее всего, Локи успел захватить Тессеракт перед уничтожением Асгарда. По этой причине, Танос прилетел его забрать к их кораблю. Узнав об этом, Тор и Локи вступили в схватку с Таносом. Тот разделался с ними и забрал Тессеракт. Что стало с их кораблем неивзестно, но избитого Тора находят Стражи следующих Мстителях.

Ответить

Сцена после титров, епана. Там они летели на корабле своем, и наплыли на корабль Таноса, ну а дальше все идет к встрече со Стражами.

Ответить

А что там противоречит? Если глаз, то его можно исправить на постпродакшене

Ответить

На самом деле сниматься в фильме, где ты режиссёр, это очень выгодно с финансовой стороны. Получаешь деньги за режиссирование, а так же за роль. Так же твоё имя чаще появляется в титрах. Если фильм успешен, то потом могут пригласить в продолжение, даже если сам его не режиссируешь.
Вспоминаем джона фавро, снял железного человека 1-2, сыграл водителя Тони Старка( хэппи). Как режиссёр отношения к марвел сейчас не имеет, зато сыграл роль в новом человеке пауке.
Если ты ещё и продюссер и/или сценарист, то можно вообще процент от сборов выторговать у студии вместо фиксированной оплаты.

Ответить