Deadline: режиссёр «Не дыши» Федерико Альварес поставит хоррор о зомби и пандемии

По сценарию от авторов «Плохого Санты».

Федерико Альварес
Федерико Альварес

О следующем проекте Альвареса, известного по триллеру «Не дыши» и мягкому перезапуску «Зловещих мертвецов», сообщил портал Deadline. Это будет хоррор 16 States («16 штатов»), который описывают как «роуд-муви во время зомби-пандемии», чем-то напоминающий фильм «Я — легенда». Действие, судя по всему, развернётся вокруг женщины, которая отправляется в путь, чтобы найти своих родных.

16 States станет четвёртой полнометражной работой Федерико Альвареса — его первым фильмом после «Девушки, которая застряла в паутине» в 2018 году.

Сценарий хоррора написали Джон Рекуа и Гленн Фикарра, которые до этого работали над «Плохим Сантой», криминальной комедией «Фокус» и «Круизом по джунглям» от Disney. Над сюжетом они работали около года, а права на готовый проект выкупила кинокомпания Lionsgate. Когда именно начнут работу над фильмом, пока неизвестно.

Материал дополнен редакцией
1.1K1.1K открытий
14 комментариев

Мы разве в 2010?
Я думал зомби хорроры вышли из моды

Ответить

Королевство и его высокие рейтинги как и  Ходячих ( и то что несколько спин-оффов запустили) доказывают, видимо, обратное)). Зомби как и дома с привидениями - куда они денутся? )) всегда волнами. Снайдер еще снимает на Netflix Армию мертвецов тоже про зомби

Ответить

Мода, как и история в целом - циклична. 

Ответить

"Вышли из моды"... Божмой.

Ответить

Список заслуг на посту режиссёра. Смотрел только сериал "От заката до рассвета". Снят хорошо, но в целом говно какое то. Хотя это может так кажется из-за невольного сравнения с одноимённым фильмом. 

Ответить

«Не дыши» и ремейк моих любимых «Зловещих мертвецов» вышли у Альвареса хорошими. Он неплохой режиссёр и фильмы в «своём жанре» снимать умеет. Зря он только за «Девушку, которая застряла в паутине» взялся. Книга сама по себе отвратительна (особенно на фоне оригинальной трилогии), так что фильм заранее был обречён на провал.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить