«Его жизнь прежде не показывали»: Марк Руффало прокомментировал будущее Халка в киновселенной Marvel

Актёр также сравнил своего героя с Розенкранцем и Гильденстерном из «Гамлета» и рассказал, что ему всё ещё страшно играть эту роль из-за обилия CGI.

«Его жизнь прежде не показывали»: Марк Руффало прокомментировал будущее Халка в киновселенной Marvel

Как рассказал Марк Руффало в интервью Variety, в студии Disney обсуждается возможное появление Халка в сериале о Женщине-Халк (She-Hulk), который должен выйти на Disney+. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, а других планов на персонажа у Disney нет.

Сам актёр всё ещё рассчитывает на сольный фильм о Халке, а также, будучи поклонником комиксов о Росомахе, надеется на встречу этих персонажей в киновселенной Marvel.

У меня есть идея, из которой, по-моему, могло бы выйти что-нибудь интересное. Нам ведь никогда не показывали его жизнь, он всегда был как будто в стороне от остальных. Для «Мстителей» он как Розенкранц и Гильденстерн.

Так что было бы интересно заполнить все пробелы в его истории и узнать, что произошло с ним между всеми этими фильмами.

Марк Руффало, актёр

Руффало также признался, что изначально не считал себя подходящим актёром на роль Халка и пытался переубедить режиссёра Джосса Уидона и Роберта Дауни-младшего, которые предложили ему сыграть супергероя.

Актёр подчеркнул, что до сих пор боится сниматься в образе Халка из-за технологических сложностей, но старается преодолевать этот страх. Его настойчивость отметил и Тайка Вайтити, работавший с Руффало над фильмом «Тор: Рагнарёк».

По словам режиссёра, Марк Руффало чрезвычайно серьёзно относится к своему герою и потому настаивал, чтобы все сцены захвата движений снимались с ним, а не с дублёрами.

Я пытался отговорить их [Джосса Уидона и Роберта Дауни-младшего], сказал: «Я не знаю, подхожу ли я, потому что никогда не делал ничего подобного». Но Джосс и Роберт были уверены, что я справлюсь.

Мне же было страшно. По-настоящему страшно. И мне до сих пор страшно. Из-за технологической составляющей работать очень трудно. Мне постоянно приходится как-то с этим справляться. Но мой девиз — сделай страх своим другом. Нужно лишь продолжать заниматься тем, что кажется страшным или чересчур сложным.

Марк Руффало, актёр
5.3K5.3K открытий
48 комментариев

Жаль персонаж Халка, с каждым фильмом превращали в бесполезного тюфяка у которого хп чуть больше чем у остальных (точнее у половины других бесполезных). В итоге дошло до финала где он проигрывает в кпд качку на протеинах (утрирую). Главный на получение пропиздона во всех фильмах, особенно от своей команды. 

Ответить

Полностью согласен.
Не скажу, что Халк Нортона был прям идеальным, но это был хотя бы ХАЛК.
Агрессивный, злой, СИЛЬНЫЙ и в меру человечный. Внешне он тоже выглядел круче. Это реально был зверь.
В первых Мстюнах у Руффало был еще более менее. Но потом его просто превратили в большого Шрека с голой жопой.
Иногда мне кажется, что Халк Руффало не вывез бы той битвы с Мерзостью. 

Ответить

 в студии Disney обсуждается возможное появление Халка в сериале о Женщине-Халк (She-Hulk)

Ну что за бред, делать фильм о Женщине-Халке без Халка. Это как делать Венома без Человека-Паука... oh wait...

Ответить

Или Джокера без Бэтмена...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так самый главный рофл в том, что фильмы о Халке которые выходили считаются каноном, но им просто пришлось сменить актеров по тем или иным причинам, так изначально в "Невероятном Халке" должен был играть Эрик Бана и его заменили Эдвардом Нортоном, а в "Мстителях" должен был играть Эдвард Нортон и его заменили Марком Руффало 

Ответить

Вообще обида ебаная, как КВМ обошлась с персонажем Халка. После первых Мстителей я прям со дня на день ждал анонса сольника, и было бы желание - Марвел урегулировали бы проблемы с правами. Даже ЧП смогли включить в КВМ, а это намного более крупный и прибыльный персонаж, чем зеленожопый. Но студийные боссы не только забили на его сольник, но и на развитие персонажа в рамках вселенной. То есть развитие как бы есть, но нам показывают только результат. Сами посудите:
1) Первые Мстители - по сути знакомство с персонажем, снималось явно с расчетом на то, что зрители с Халком Нортона не знакомы, плюс немалая доля фильма посвящена его раскрытию. 
2) Вторые Мстители - между фильмами происходит развитие чувств между Баннером и Романофф, изобретение колыбельной (при этом первый фильм показал, что Баннер в принципе уже может управлять Халком), в самом же фильме у персонажа намного уменьшенная роль, ну кроме его линии с Романофф, которая, конечно, очень сильно всем зашла.
3) Тор Рагнарек. Опять, нам показывают персонажа, который претерпел изменения, оставшиеся за кадром, Халк теперь - отдельная личность (раньше это не было понятно, скорее было похоже на что-то подсознательное, над которым у Баннера была определенная доля контроля). 
4) Мстители 3 - первый интересный (на мой взгляд) внутренний в прямом смысле конфликт персонажа, который показали в рамках фильма, но при этом оставили его неразрешенным. Отношения Баннера и Романофф оставили за бортом - с одной стороны к лучшему, с другой стороны показывает сценарную импотентность, когда легче просто забить на сюжетную ветку, чем дать ей какое-то развитие или логичное завершение.
5) Мстители 4 - конфликт, показанный в предыдущем фильме, полностью завершился за кадром, отношения с Романофф полностью завершились за кадром, Руффало самого низвели до полностью компьютерного персонажа, ну и Халк как отдельный персонаж был уничтожен, теперь у нас просто большой зеленый Баннер.
Теперь сольник про Халка делать я вообще не вижу смысла - разве что высасывать их жопы сюжетец про новое разделение Баннера и Халка, про там серого Халка или просто стандартный супергеройский фильмец про то, как Баннер-Халк распиздюливает какую-нибудь НЕХ, со смехуечками про то, как неудобно зеленому гиганту вести повседневную жизнь. Нахуй это.

Ответить