Фильм про Зловещую Шестерку - что хотели и что будет

А что-нибудь вообще будет?

Фильм про Зловещую Шестерку - что хотели и что будет

В прошлом материале я постарался подробно расписать то, почему Паучья вселенная с Эндрю Гарфилдом сошла на нет, а заодно тизернул материал по "Зловещей Шестерке".

Я решил разграничить эти две темы. Пусть они и идут без отрыва друг от друга, но по Зловещей Шестерке до сих пор льются как новости, так и слухи. Теперь проект прикреплен к Пауку Тома Холланда и КВМ. Поэтому расписывать все там было попросту бессмысленно.

Я затрону то, какой Шестерку хотели сделать изначально и что сейчас происходит с этим проектом.

Примечание: перед тем, как читать это, прочитайте вот это.

Поехали разбираться ;)

И еще одно примечание: здесь будут скачки по годам - запоминайте.

Если вы еще не забыли фильм "Новый Человек-Паук 2: Высокое напряжение", то наверняка помните и сцену после титров. Неизвестный мужчина в шляпе идет по длинному помещению корпорации Oscorp. Проходит он мимо "углублений", в которых мы видим щупальца Доктора Осьминога, крылья Стервятника и костюм Носорога.

Явная отсылка на Зловещую Шестерку в дальнейшем.

Фильм про Зловещую Шестерку - что хотели и что будет

Долго ждать не пришлось. Уже в апреле 2014 года был официально анонсирован проект про злодеев.

Режиссером и сценаристом числился Дрю Годдард - персона довольно известная. Он причастен к таким успешным проектам, как "Монстро", "Хижина в лесу", "Марсианин" "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль" и других. Помимо этого он является одним из создателей сериалов "Сорвиголова" и "Защитники".

Фильм про Зловещую Шестерку - что хотели и что будет

По словам постановщиков, главной идеей проекта планировалась история искупления, а сюжет должен был существенно отличаться от того, что было в комиксах. Для фильма даже была установлена дата премьеры - 11 ноября 2016 года.

Стоит сказать, что Годдарду не везет на супергеройские проекты. Он также был закреплен на "Силу Икс" для Фоксов, но не срослось.

В мае 2014 года у Марка Уэбба спросили, кто, по его мнению войдет в команду.

Фильм про Зловещую Шестерку - что хотели и что будет

"Мне нравится Крэйвен. Еще Стервятник, Доктор Осьминог. Мистерио тоже довольно интересный персонаж. Скорпион. Но больше всего мне нравится именно Крэйвен".

Марк Уэбб, режиссер дилогии "Новый Человек-Паук"

Интересно, что большинство заявлений давал именно Уэбб, а не Годдард.

Ну а дальше все - Паучок отошел в КВМ и впервые мы его увидели в "Противостоянии" 2016 года.

Фильм про Зловещую Шестерку - что хотели и что будет

Причина банальная: Сони не рубили должное количество бабок на сольниках. А вот под брендом Киновселенной Марвел деньги должны были политься рекой. Не прогадали.

В 2015 году издание The Wall Streat Journal писало, что студия не отменила проект, а заморозила - теперь японцы будут думать над изменением концепции. Изначально должен был выйти "Новый Человек-Паук 3", но студии понравился сценарий фильма про Шестерку от Годдарда и она решила сделать пораньше именно его.

2016 год является самым дурацким что ли в плане слухов и новостей про Шестерку. То Сони хотели запихнуть в фильм персонажей из КВМ, то Сони хотели добавить в фильм персонажей Netflix. Далее студия зашла еще далеко - слухи гласили, что в ЗШ они хотели добавить "Красную команду" - тим-ап из Сорвиголовы, Паучка и Дэдпула, заменив последнего... Карнажем.

В общем, не хочу это дальше обсуждать, я думаю, что вы сами все поняли.

В 2017 году в интервью для Den of the Geek режиссер Марк Уэбб поделился планами на те фильмы, которые мы уже не увидим.

Ну, частично. "Веном" ведь вышел, но уже в отрыве от все этих событий. Постановщик рассказал, что фильм о Зловещей Шестерке должен был выйти раньше третьего "Человека-Паука" (подтверждение словам выше).

Кстати, еще в том же 2014 году Уэбб заявлял, что не будет работать над гипотетической четвертой частью в качестве режиссера. В его планах только трилогия, и он может вернуться к проекту только в качестве консультанта.

Согласно словам Уэбба, он хотел, чтобы в спин-оффе Крис Купер вернулся к роли Нормана Озборна/Зеленого гоблина. Более того, именно он бы собрал Шестерку вместе.

Фильм про Зловещую Шестерку - что хотели и что будет

Напомню, что по сюжету Норман был смертельно болен, и его заболевание по наследству передалось Гарри. Немного противоречивая информация. Почему - узнаете дальше.

"Мы собирались заморозить его голову, а затем воскресить. И еще был персонаж - Джентльмен. У нас были наброски сюжета, но может быть мы слишком далеко забежали вперед, когда начали встраивать все эти вещи в фильм. Но это было интересное занятие. Я с удовольствием вспоминаю те дни."

Звучит очень крипово и очень... глупо что ли. Учитывая, что в запасе у студии есть Гарри Озборн, который уже тронулся умом и может сам собрать ребят и повести на войну против Паркера.

Студия задумывала проект как мягкий ребут франшизы. Все дело в том, что если бы Гарфилд оказался играть, то у Сони был бы эдакий запасной вариант. Я говорю про Отто Октавиуса, которого хотели представить в фильме. Если вы читали прошлый материал, то поняли о чем я.

В 2019 году о появлении ЗШ уже в рамках КВМ намекала Эми Паскаль - продюсер фильмов о Паучке в КВМ. В одном из интервью она "подметила", что практически все злодеи Паука на данный момент могут сформировать Шестерку. Напомню, что это Стервятник, Шокер, Мистерио, Скорпион и Хамелеон.

Фильм про Зловещую Шестерку - что хотели и что будет

"Оказывается, что эти злодеи, которых мы сейчас имеем в нашей вселенной, формируют Зловещею шестерку. Может быть с этим что-то случится"

Возвращаемся в 2020 год. В январе издание FandomWire со ссылкой на свои источники сообщило, что рано хоронить "Шестерку". Якобы студия все-таки заинтересована в фильме.

Более того - портал пишет, что в будущем фильме про Человека-Паука (триквеле) мы увидим камео злодеев из будущего состава команды: Стервятника, Мистерио, Шокера и Скорпиона.

Теперь еще одна интересность. Буквально неделю назад исполнитель роли Гарри Озборна, Дэйн ДеХаан, в интервью для Collider подтвердил, что лента действительно разрабатывалась. И актер должен был играть одну из лидирующих ролей в сюжете.

Фильм про Зловещую Шестерку - что хотели и что будет

"Я думаю, что это довольно очевидно, что все были настроены на Зловещую Шестерку. И, конечно же, были разговоры о том, чтобы сделать ее раньше того, чем произойдут сделки с Диснеем и Марвел. Я просто знаю, что там определенно были шесть злодеев и Гоблин был вовлечен в это дело."

И вот здесь начинается несостыковка, о которой я говорил выше. Зачем использовать Нормана, если к своей роли возвращается Гарри? Мне кажется это больно нелогичным.

В этом же году своим инсайдом поделился Джереми Конрад с портала MCU Cosmic. Он заявил, что в триквеле Питера на помощь придет некая крупная организация. Но в итоге, как неожиданно, окажется, что они - злодеи, которые и далее будут фигурировать в КВМ. Ее создатели запретят Питеру находиться во Мстителях и "обяжут" находиться в их команде. Что-то наподобие "Темных Мстителей"?

В общем, тоже что-то непонятное.

Не забываем, что на октябрь 2021 года Сони официально назначили безымянный проект совместно с Марвел. Это может быть сольник Крэйвена-охотника, Женщины-Паук либо же Зловещая Шестерка.

Скорее всего его перенесут из-за пандемии, но сомневаться в выходе точно не стоит.

Как думаете, получится ли нормально адаптировать Зловещую Шестерку? Делитесь мнением в комментариях!

1818 показов
3.4K3.4K открытий
40 комментариев

Современные кинокомиксы даже с одним злодеем не могут зачастую нормально справится, а тут шесть.

Ответить

Особенно в играх сидишь и думаешь как ушатать всех когда они со всех сторон и спамят

Ответить

Как думаете, получится ли нормально адаптировать Зловещую Шестерку?

Ответить

Гражданку уже адаптировали и мы все видели что получилось

Ответить

Статья как то тяжело читается если честно. Постоянные скачки от серии с гарфилдом к современности.
Еще эти "приплетайло" в виде "о они позвали актера из прошлых частей. Он явно будет играть того же самого персонажа".... Если бы не Д. Д. Д. Я бы громко посмеялся прямо сейчас)

И да... У них получится зловещая шестерка, когда марвел перестанет сливать своих злодеев в унитаз делая их либо одноразовыми, либо положительными.

Ответить

Но ведь Мистерио мертв

Ответить

Уверен больше чем на сто процентов, что убивать Мистерио точно бы не стали. Найдут способ, как его вернуть

Ответить