(function(bannerClassName) { const sendEvent = (token, action) => { const value = 'Branding ' + token + ' – ' + action; if (window.dataLayer !== undefined) { window.dataLayer.push({ event: 'data_event', data_description: value, }); } else { console.log('GA send: ' + value); } }; const oneBeforePageChange = (callback) => { if (typeof Air === 'object') { const ajaxify = Air.import('module.ajaxify'); ajaxify.one('Before page changed', () => { try { if (callback) { callback(); } } catch (error) { console.log(error); } }); } }; const onLinkClick = (e) => { const link = e.target; const href = link.getAttribute('href'); sendEvent(href, 'Click'); link.removeEventListener('click', onLinkClick); }; const branding = document.querySelector(bannerClassName); if (!branding) { return; } const links = branding.querySelectorAll('a'); for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { const isVisible = getComputedStyle(links[i]).display !== 'none'; const href = links[i].getAttribute('href'); if (isVisible) { sendEvent(href, 'Show'); } links[i].addEventListener('click', onLinkClick); } oneBeforePageChange(() => { for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { links[i].removeEventListener('click', onLinkClick); } }); })('.entry-native-branding');

Палеонтолог: студии отказались от идей фильмов по Dino Crisis и Turok из-за «Парка Юрского периода» Статьи редакции

Палеонтолог Итан (фамилия опущена), работавший над короткометражкой Battle at Big Rock Колина Треворроу, рассказал о питчах фильмов по Dino Crisis и Turok в интервью с блогером Клайтоном Фиорити.

Итан не уточнил, в какое время киностудиям были предложены идеи адаптаций, однако он пояснил, что обе задумки почти сразу получили отказ. Причиной была популярность другой франшизы про динозавров на большом экране — «Парк Юрского периода».

Говоря о Turok Итан, скорее всего, имел ввиду проект, которым занимались Адам Бич и Хейден Кристенсен ещё с 2002 года. О нём повторно заговорили в 2008-м, однако из этого так ничего и не вышло.

По словам Итана, «Парк Юрского периода» в своё время по сути стал «владеть» динозаврами в кино, и если люди слышали «тираннозавр», то сразу представляли себе кадры из фильмов серии.

Как считает палеонтолог, создатели «Парка Юрского периода» случайно взяли на себя ответственность за правдоподобное представление диназавров. Поэтому он думает, что идея гибридов была хорошей, поскольку она по-своему развязывает авторам руки.

Итан считает, что «Доминион», третий фильм в новой трилогии «Мира Юрского периода», будет самым масштабным из всех и, вероятно, лучшим — по крайней мере, с научной точной зрения.

Я думаю, многие обратят внимание на этот фильм, как только выйдет первый трейлер. Особенно учитывая, что в нём вернётся трио Сэма Нилла, Лоры Дерн и Джеффа Голдблюма.

Мне кажется, это будет масштабный и безумный фильм, и я думаю, что делая ставку на правдоподобность, им важно прислушиваться к советам палеонтологов, потому что в последний раз — не хочу тыкать пальцем и называть имена — им давали несколько неточную информацию, и это всё сказалось на дизайне.

Итан, палеонтолог

Что же касается Dino Crisis и Turok, то вряд ли идеи фильмов по ним всё ещё активно обсуждаются, однако как минимум Capcom не против киноадаптаций своих франшиз. Ближайшей будет уже снятая картина по Monster Hunter.

(function(bannerClassName) { const sendEvent = (token, action) => { const value = 'Branding ' + token + ' – ' + action; if (window.dataLayer !== undefined) { window.dataLayer.push({ event: 'data_event', data_description: value, }); } else { console.log('GA send: ' + value); } }; const oneBeforePageChange = (callback) => { if (typeof Air === 'object') { const ajaxify = Air.import('module.ajaxify'); ajaxify.one('Before page changed', () => { try { if (callback) { callback(); } } catch (error) { console.log(error); } }); } }; const onLinkClick = (e) => { const link = e.target; const href = link.getAttribute('href'); sendEvent(href, 'Click'); link.removeEventListener('click', onLinkClick); }; const branding = document.querySelector(bannerClassName); if (!branding) { return; } const links = branding.querySelectorAll('a'); for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { const isVisible = getComputedStyle(links[i]).display !== 'none'; const href = links[i].getAttribute('href'); if (isVisible) { sendEvent(href, 'Show'); } links[i].addEventListener('click', onLinkClick); } oneBeforePageChange(() => { for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { links[i].removeEventListener('click', onLinkClick); } }); })('.entry-article-footer');
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Dr.

А Я ПРСТО ХОЧУ РЕМЭЙК ДИНОКРУЗИСА!!!1!1¡!!

Ответить
Развернуть ветку
valera cooper

Иди поиграй в оригинал и успокойся уже

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Пан Шнаппанский

О какой правдоподобности идёт речь, если в первой части её не было, а во второй тем более.  И это касается не только дизайна динозавров, а вообще всего происходящего. Вторая половина второго фильма - это фейспалм

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Dozaemon

Да, после острова вообще какой-то левый фильм смотришь. Еще и повторяет второй фильм Парка. Ну какого хера?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Никаких правдоподобных динозавров в фильмах и даже в книгах не было. В первой даже автор книги написал что о фальшивых фактов о динозавров в конце которые он придумал. Во второй книге упоминалось что Динозавры были меньшего размера, чем те что есть в музеях. Я уже молчу рапторах в фильмах которые на самом деле являются дейнонихами. Тот же спинозавр отличается от реального тем что под водой он плавать не мог и не мог стоять прямо как показано в 3 фильме. 

По сути все динозавры в Парке это действительно гибриды т.к. оригинальная ДНК была подвергнута модификацией ДНК лягушки. Соответственно все динозавры это мутанты.
Мир Юрского периода просто глубже копнул, но не знающие люди критикуют новую трилогию не понимая сути. Единственная проблема что Индоминус Рекс не единственный гибрид. Все в фильмах динозавры гибриды.

Ответить
Развернуть ветку
Егоргий

Вы что-то напутали

Во второй книге упоминалось что Динозавры были меньшего размера, чем те что есть в музеях.

Малькольм говорит это в отношении обывательского представления о динозаврах как о гигантских существах, в то время как было большое количество видов (относительно) небольшого размера, но те большие виды, которые есть в книгах, достоверного размера.

Я уже молчу рапторах в фильмах которые на самом деле являются дейнонихами.

Потому что Крайтон использовал спорную классификацию, по которой дейноних является подвидом велоцираптора. Она была опровергнута позднее, и на момент фильма не была ляпом.
У спинозавра Парка не такая форма паруса и слишком длинные ноги, но четвероногая модель является одной из гипотез, и вообще мало что можно говорить наверняка про его образ жизни и возможности.
Динозавры - мутанты, но нигде не было сказано, что это распространяется на их внешний вид. Главная ценность первого Парка в том, что он показал их в соответствии с прорывными научными идеями того времени и изменил их образ в сознании публики. Можно много говорить о их недостоверности сейчас, но по сравнению с образом медленных гигантских ящериц до того, динозавры парка 100% реалистичны. А Мир использует мутации как отмазку, чтобы трусливо продолжать показывать привычных тварей, потому что фанбои не оценят перья и прочее. 

Ответить
Развернуть ветку
Petr Mataftin

Ну у спинозавра тут каждые пять лет новая реконструкция.

Ответить
Развернуть ветку
Dozaemon

Мир пока еще не трилогия.

Динозавры были меньшего размера, чем те что есть в музеях

В смысле? А музеям зачем врать?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
valera cooper
но не знающие люди критикуют новую трилогию не понимая сути

Что значит не знающие? Просто все внезапно открыли в себе знания палеонтологии. Каждый второй эксперт по динозаврам.

Ответить
Развернуть ветку
korneplodick
> вероятно, лучшим — по крайней мере, с научной точной зрения.

Перья, наверное, завезут? Серьёзно, нести такое в рамках окончательно сваленной в разухабистый трэш франшизы... Такой режиссёр не может снять плохой фильм, ему и вещества ни к чему.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Петр Коробков

Смысл экранизировать игры типа Дино кризиса, там сюжет   уровня   боевика категории б.  Об игре помнят кучка фанатов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рагаев

Зомби более универсальны и дёшевы в производстве, чем динозавры, кмк, особенно если речь о фильмах. Но вообще я тоже не очень понимаю их бешеную популярность в масскультуре, типа вот этих фраз "все любят зомби".

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Toaster

На зомбей бюджеты нужны меньше, риски ниже.

Ответить
Развернуть ветку
Pe40nkin

Нужен гачи фильм про динозавров

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кондауров
Палеонтолог Итан (фамилия опущена)

А вот очень подозрительно скрывать фамилию, видно стыдится своим участием.

Ответить
Развернуть ветку
Dozaemon

Это может быть защита от судебных исков. Хуй знает как долго нда действует.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ксения Золотова

Этим палеонтологом был...

Ответить
Развернуть ветку
Няша El Duro Россия! Мужчина

Так наоборот можно отнять часть аудитории и сделать кассу. Тема то интересная

Ответить
Развернуть ветку
FireBurn

Получится ли?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alex Dar

Учитывая общую грустнкю тенденцию экранизаций игр - скорее всего проект оклеймят " унылой копией мира юрского периода" которой она к сожалению и будет. Собственно тоже самое булет твориться и в головах обычных зрителей, что сильно ударит по кассе.
Плюс надо понимать возрастные рамки. Систему "франшизы".
Со всеми этими рисками большой бюджет не выбить, а со средним нас ждет вышеописанное.
Тут скорее был бы шанс сними они что-то "любительское" для затравки - фанатскую короткометражку "снятую айфоном". Или нанять прямо ОЧЕНЬ качественных актеров, и раскошелиться на нормальные эффекты/аниматронику и сделать камерный хоррор с 1 динозавром. Тут есть шанс выстрелить. Но будут ли довольны фанаты франшизы?

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Walker
научной точной зрения
диназавров
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Змитер

То есть в третьей части динозавры будут пернатыми?)

Ответить
Развернуть ветку
ElonMars

ну в третьей части оригинальной трилогии они были с перьями, хз почему потом от этого отказались

Ответить
Развернуть ветку
Dozaemon

Ну спасибо блять. В итоге после трилогии Парка хуй вам вместо фильмов о динозаврах.
А вот это: "делая ставку на правдоподобность... важно прислушиваться к советам палеонтологов... давали несколько неточную информацию". Довольно интересно потому что в первом фильме отказались от оперения ради зрелищности. А теперь вернут или так и будут голые ящерицы, но чутка более правильный дизайн сиджиай месива?

Ответить
Развернуть ветку
FireBurn

Так Парк когда еще выходил? Когда про перья вообще ничего не было известно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Денис Охритько

Ну камон, динозавриков все любят, а смотреть на их геноцид не хотят

Ответить
Развернуть ветку
norad

"вероятно, лучшим — по крайней мере, с научной точной зрения"
О, неужели покажут велоцирапторов размером с курицу?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Гроо

Да, жаль.
Я бы посмотрел нормальный фильм по Туроку.

Ответить
Развернуть ветку
Antrose Doran

По Туроку емнип анимационная лента была
Может и средняк но в детстве нормально смотрелось

UPD
Таки да, я не ошибся
https://www.youtube.com/watch?v=qwgP2KffT44

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Акакиевич

Я рад, что Мир Юрского периода не стали называть Парком. Можно дистанцироваться от Парков Юрского периода и воспринимать новые фильмы как что-то вообще с ними не связанное (или вообще не смотреть их - второй Мир я так и не осилил).

Ответить
Развернуть ветку
Frosty
«Мира Юрского периода», будет самым масштабным из всех и, вероятно, лучшим — по крайней мере, с научной точной зрения.

Ну что динозавры с перьями наконец то).

Да и не нужен фильм по  Dino Crisis, просто дайте ремейк(ಥ﹏ಥ). 

Ответить
Развернуть ветку
BBHunter

Ничто не мешает разработчику выпустить проект под эгидой издателя, который и является правообладателем (либо напрямую с ним связан) на выпуск той или иной продукции.
Так что эти отговорки насчёт конкуренции с «Юрским периодом» полный бред, разработчики решили доить наиболее прибыльную франшизу - Resident Evil.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Петров

"фамилия опущена"
за что вы так с ней?

Ответить
Развернуть ветку
Юбилейный

Третий фильм будет ещё большим гавном про разумных динозавров, с честью, достоинством, наказывающих плохих дядь. 
Дегродство и заигрывание с маленькими снежинками. 
Все ещё мечтаю о хорроре аля изолента с динозаврами, ремастере треспассера и о годных книжках с динозаврами в наше время.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда
null