Палеонтолог: студии отказались от идей фильмов по Dino Crisis и Turok из-за «Парка Юрского периода»

Палеонтолог: студии отказались от идей фильмов по Dino Crisis и Turok из-за «Парка Юрского периода»

Палеонтолог Итан (фамилия опущена), работавший над короткометражкой Battle at Big Rock Колина Треворроу, рассказал о питчах фильмов по Dino Crisis и Turok в интервью с блогером Клайтоном Фиорити.

Итан не уточнил, в какое время киностудиям были предложены идеи адаптаций, однако он пояснил, что обе задумки почти сразу получили отказ. Причиной была популярность другой франшизы про динозавров на большом экране — «Парк Юрского периода».

Говоря о Turok Итан, скорее всего, имел ввиду проект, которым занимались Адам Бич и Хейден Кристенсен ещё с 2002 года. О нём повторно заговорили в 2008-м, однако из этого так ничего и не вышло.

По словам Итана, «Парк Юрского периода» в своё время по сути стал «владеть» динозаврами в кино, и если люди слышали «тираннозавр», то сразу представляли себе кадры из фильмов серии.

Как считает палеонтолог, создатели «Парка Юрского периода» случайно взяли на себя ответственность за правдоподобное представление диназавров. Поэтому он думает, что идея гибридов была хорошей, поскольку она по-своему развязывает авторам руки.

Итан считает, что «Доминион», третий фильм в новой трилогии «Мира Юрского периода», будет самым масштабным из всех и, вероятно, лучшим — по крайней мере, с научной точной зрения.

Я думаю, многие обратят внимание на этот фильм, как только выйдет первый трейлер. Особенно учитывая, что в нём вернётся трио Сэма Нилла, Лоры Дерн и Джеффа Голдблюма.

Мне кажется, это будет масштабный и безумный фильм, и я думаю, что делая ставку на правдоподобность, им важно прислушиваться к советам палеонтологов, потому что в последний раз — не хочу тыкать пальцем и называть имена — им давали несколько неточную информацию, и это всё сказалось на дизайне.

Итан, палеонтолог

Что же касается Dino Crisis и Turok, то вряд ли идеи фильмов по ним всё ещё активно обсуждаются, однако как минимум Capcom не против киноадаптаций своих франшиз. Ближайшей будет уже снятая картина по Monster Hunter.

4.3K4.3K открытий
65 комментариев

А Я ПРСТО ХОЧУ РЕМЭЙК ДИНОКРУЗИСА!!!1!1¡!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О какой правдоподобности идёт речь, если в первой части её не было, а во второй тем более.  И это касается не только дизайна динозавров, а вообще всего происходящего. Вторая половина второго фильма - это фейспалм

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, после острова вообще какой-то левый фильм смотришь. Еще и повторяет второй фильм Парка. Ну какого хера?

Ответить

Никаких правдоподобных динозавров в фильмах и даже в книгах не было. В первой даже автор книги написал что о фальшивых фактов о динозавров в конце которые он придумал. Во второй книге упоминалось что Динозавры были меньшего размера, чем те что есть в музеях. Я уже молчу рапторах в фильмах которые на самом деле являются дейнонихами. Тот же спинозавр отличается от реального тем что под водой он плавать не мог и не мог стоять прямо как показано в 3 фильме. 

По сути все динозавры в Парке это действительно гибриды т.к. оригинальная ДНК была подвергнута модификацией ДНК лягушки. Соответственно все динозавры это мутанты.
Мир Юрского периода просто глубже копнул, но не знающие люди критикуют новую трилогию не понимая сути. Единственная проблема что Индоминус Рекс не единственный гибрид. Все в фильмах динозавры гибриды.

Ответить

Вы что-то напутали
Во второй книге упоминалось что Динозавры были меньшего размера, чем те что есть в музеях.Малькольм говорит это в отношении обывательского представления о динозаврах как о гигантских существах, в то время как было большое количество видов (относительно) небольшого размера, но те большие виды, которые есть в книгах, достоверного размера.
Я уже молчу рапторах в фильмах которые на самом деле являются дейнонихами.Потому что Крайтон использовал спорную классификацию, по которой дейноних является подвидом велоцираптора. Она была опровергнута позднее, и на момент фильма не была ляпом.
У спинозавра Парка не такая форма паруса и слишком длинные ноги, но четвероногая модель является одной из гипотез, и вообще мало что можно говорить наверняка про его образ жизни и возможности.
Динозавры - мутанты, но нигде не было сказано, что это распространяется на их внешний вид. Главная ценность первого Парка в том, что он показал их в соответствии с прорывными научными идеями того времени и изменил их образ в сознании публики. Можно много говорить о их недостоверности сейчас, но по сравнению с образом медленных гигантских ящериц до того, динозавры парка 100% реалистичны. А Мир использует мутации как отмазку, чтобы трусливо продолжать показывать привычных тварей, потому что фанбои не оценят перья и прочее. 

Ответить