Прогноз: восьмые «Звёздные войны» стартуют в США на 20% хуже седьмых

При этом «Последние джедаи» могут стать четвёртым фильмом, который соберёт больше 200 миллионов долларов за первые выходные проката в США.

Прогноз: восьмые «Звёздные войны» стартуют в США на 20% хуже седьмых

Согласно первым прогнозам, восьмой эпизод фантастической саги выступит несколько хуже предыдущего — «Пробуждение Силы» в первый уик-энд установило рекорд, собрав на родине более 248 миллионов долларов.

Аналитики предполагают, что «Последние джедаи» станут самым кассовым фильмом года. На текущий момент самый крупный дебют в прокате США был в марте, у ремейка «Красавицы и чудовища» от Disney — 174,8 миллиона долларов.

Если прогнозы окажутся верными, то грядущие «Звёздные войны» станут четвёртым фильмом, сборы которого в домашнем регионе превысят 200 миллионов долларов. Другие три — «Мстители» Marvel (207,4 миллиона), «Мир юрского периода» (208,8 миллиона) и «Пробуждение силы».

Предыдущая картина во вселенной «Звёздных войн», «Изгой-один» 2016 года, заработала на родине 155 миллионов долларов в первые выходные. В мировом прокате спин-офф стартовал примерно в три раза хуже седьмого эпизода.

Фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» выйдет в российский прокат 14 декабря. Ранее компания Disney объявила о том, что уже разрабатывается четвёртая трилогия в серии, а также сериал в той же вселенной.

1.8K1.8K открытий
14 комментариев
Комментарий удалён модератором

"Изгой" у них получился потом очень годным, надо признать. Но не оставляет дурное предчувствие что это лишь потому, что спин-оффы спецом оставили "на откуп" старым фанатам. А новые трилогии Дисней так и продолжит пилить для детей и мерчендайза...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что за бессмысленное вангование на кофейной гуще? Премьера только 9 декабря, на чем можно строить прогнозы сейчас?

Ответить

На аналитических исследованиях, не? Или прогнозы погоды, по-вашему, тоже вангуются на кофейной гуще?;D

Ответить

Ну это неудивительно, с учетом того, что того хайпа, что был перед премьерой 7го быть просто не может.

Ответить

Ну Эра Альтрона просела, да любой сиквел проседает, все равно в США касса приличная будет.

Ответить