«Кинотеатры мертвы. Возможно, навсегда»: сценарист «Таксиста» и «Бешеного быка» о будущем Голливуда

Пол Шредер даёт неутешительный прогноз индустрии: независимому кино будет сложно выжить после пандемии, а стриминги окончательно заменят кинозалы.

«Кинотеатры мертвы. Возможно, навсегда»: сценарист «Таксиста» и «Бешеного быка» о будущем Голливуда
33 показа
7.9K7.9K открытий
11 репост

Чувак конечно источает галлоны нытья, но мне бы хотелось, чтобы он был отчасти прав.
Кинозал может передать крутые ощущения.
Например, IMAX версия 1917. Там от взрыва в бункере я будто на секунду умер. И в таком же шоке и дизориентации как и герои, свалил из разваливающейся постройки.
И в Джокере, я будто был в том сортире и шоу, и наблюдал весь этот пиздец вживую. Это было непередаваемо. 

Единственное, вот чего не может кинозал передать, это уверенности, что сзади, спереди, в общем в одном зале с тобой не будет сидеть какой-нибудь шумный еблан и шутить со всей силы. 

И вот здесь проблему решит стриминговый сервис. Я готов платить за то, чтобы посмотреть драму\триллер в гарантированно уютной обстановке с чаёчком. А в кинотеатр ходил бы за блокбастерами. 

Было бы неплохо, если бы в итоге все примерно так и решилось, ну или чтобы никто не был в обиде всё транслировали и там и там.

Ответить

"Там и там" никогда не будет, так как пиратство. А вот драматриллеры уже сейчас только на стриминговых платформах и выпускают, а основные сборы кинотеатров приходятся на блокбастеры и мультфильмы (так как поход с детьми в кино остаётся основным семейным досугом)

Ответить