Как смотреть киновселенную Marvel

Список из всех вышедших и расписание будущих фильмов, сериалов, мультсериалов, специальных эпизодов и короткометражек главной супергеройской франшизы.

1616 показов
68K68K открытий
1313 репостов

10 лет назад концепция квм смотрелась очень круто. Сольники героев, затем объединение в кроссоверы, Файги как будто перенёс комиксовый подход на большие экраны! Сегодня это уже не "как будто", а реально нужно быть гиком, чтобы разбираться в этом потоке онгоингов, спин-оффов, кроссоверов, ранов от разных авторов (режиссёров), параллельных вселенных и прочем. Произошло перенасыщение.

Ответить

По моему произошла зеркальная просто картинка с теми же комиксами. Со всеми их плюсами и минусами. Перенасыщение, неразбериха таймлайнов когда в конце просто плюют на все и говорят: "МУЛЬТИВСЕЛЕННАЯ". То есть у Файги реально получилось перенести один медиум в другой. Хорошо ли это? Мне нравится, но я тот еще калоед... Так же как в комиксах у нас уже начинают появлятся деконструкции жанра. Причем экранизация деконструкции комиксов о героях стала деконструкцией фильмов и сериалов про героев в виде Бойзов. Ну и аналогично с комиксами - были нормисы которые читали главные выпуски о шпайдамене и бетмане - и были гики которые читали всякие спинофы про команды ноунеймов в большой вселенной.

Ответить