«Мэрилин Монро существует лишь на экране»: первый полноценный трейлер фильма «Блондинка» с Аной де Армас

Релиз на Netflix — в сентябре.

Картина основана на одноимённом романе Джойс Кэрол Оутс, вдохновлённом жизнью актрисы и певицы. Поставил фильма Эндрю Доминик, известный по фильмам «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» и «Ограбление казино».

«Мэрилин Монро существует лишь на экране»: первый полноценный трейлер фильма «Блондинка» с Аной де Армас

Как говорил сам постановщик, он не ставил цели с документальной точностью рассказать о героине — по его словам, это личная картина о Норме Джин Мортенсон и о том, как она жила, исполняя роль Монро на публике.

Она — глубоко травмированный человек, и её травма заставляет её разделять своё публичное и личное «я». Так бывает со всеми, но когда речь идёт о знаменитости, то конфликт между ними становится достоянием общественности — а это травмирует ещё больше.

Фильм во многом посвящён её взаимоотношениям с самой собой и своим образом Мэрилин, который одновременно служит для неё «бронёй» и угрожает поглотить её.

Эндрю Доминик, режиссёр

Мировая премьера «Блондинки» состоится на международном кинофестивале в Венеции, а на Netflix ленту выпустят несколько недель спустя — 28 сентября.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

8.4K8.4K открытий
22 репоста
183 комментария

Лучшая умноженная на лучшую!
ВАХ!

Ответить

Афлик это точно будет смотреть,)

Ответить

Настоящий "пу-пу-пи-ту" 😏

Ответить

Анечку мы смотрим. И точка

Ответить

Главное

Ответить

Шёл 2022, люди по прежнему доебывались до фотографической точности актёров, играющих исторических персонажей.

Ответить

Именно в 2022 году такие доебы актуальны. Графика, нейросети, грим, пластический грим, пластические операции, широкий выбор средств для создания исторически точного облика

Ответить