«Если уж грохнемся, то все вместе»: создатели спецэффектов «Вторжения» и «Спутника» о работе во время пандемии

Интервью с главой Main Road Post Арманом Яхиным — про Bad Comedian, сложности из-за Covid-19 и попытки сделать голливудские спецэффекты на российские бюджеты.

«Если уж грохнемся, то все вместе»: создатели спецэффектов «Вторжения» и «Спутника» о работе во время пандемии
33 показа
20K20K открытий

У нас в стране ни одна компания, создающая VFX в кино, не жирует, все постоянно выживают, соглашаясь за небольшие деньги.Разве такое не во всём мире сейчас? Китайцы жн вроде сильно демпингуют, в итоге вроде и дёшево, а качество мы видели в Чёрной Пантере и ЧелоМуравье 2.

Подавляющее количество людей, работающих в кино, пришли сюда только потому, что любят его и преданны ему всем сердцем.А не потому, что умеют делать его, или не потому, что считают, что сюжет должен быть хотя бы логичным, с логичным поведением мыслящих существ в нём? Какой толк от крутого графона и звука в том же Промаре, если сюжет писал какой-то школьник?
Хейт, на мой взгляд, просто разрушителен и почти ничего не даёт кроме боли.Разве BadComedian не критикует конструктивно? Если от него больно тем, кто пишет сюжеты, то это очень хорошо, обратная связь, да "ответочка".

...
Ой, не читал комменты, и в итоге повторил всё то же самое, оказывается.

Ответить