«Максимально точная адаптация и почти идеальный сериал»: что пишут критики о «Песочном человеке» от Netflix

«Максимально точная адаптация и почти идеальный сериал»: что пишут критики о «Песочном человеке» от Netflix

Телевизионная адаптация комикса Нила Геймана вышла на Netflix 5 августа. Сериал получил десять эпизодов с субтитрами на русском языке. На момент написания заметки у «Песочного человека» нет рейтинга на Metacritic, однако оценка на Rotten Tomatoes уже сформировалась.

У шоу на данный момент 89% «свежести» на основе 28 ревью критиков, а пользовательский рейтинг составил 90% по итогам 30 оценок. Тут стоит учитывать, что с появлением большего числа обзоров и оценок показатели сериала всё же должны упасть.

«Максимально точная адаптация и почти идеальный сериал»: что пишут критики о «Песочном человеке» от Netflix

Оценки прессы

Критики в целом высоко оценили «Песочного человека», отметив, что он очень близок к своему первоисточнику. Некоторые рецензенты написали, что влияние самого Нила Геймана на сериал тоже очень хорошо заметно.

Так, автор IGN написала, что «Песочный человек» — прекрасное во всех смыслах шоу, которого так долго ждали фанаты.

Это максимально точная адаптация, насколько это возможно. Сериал можно назвать почти идеальным, но для некоторых новичков он всё же может показаться сложным.

Журналисты отдельно отметили актёрскую игру Тома Старриджа, который сыграл самого повелителя царства снов Морфея.

Понятно, почему Гейман и авторы шоу выбрали именно Старриджа среди тысячи других кандидатов. В игре актёра есть некий потусторонний аспект: начиная внешними сходствами и заканчивая глубоким и властным голосом.

В основу «Песочного человека» от Netflix легли первые два тома Геймана, и рецензенты подчёркивают, что сериал очень точно повторяет события за исключением пары моментов. Для фанатов оригинала адаптация во многом будет знакомой, а вот новичкам, не знакомым с комиксом, местный лор может показаться запутанным.

Журналисты считают, что ситуацию может исправить второй сезон, в котором должны уделить больше времени вселенной и развитию персонажей. И, судя по финалу, на это рассчитывают и сами авторы.

Не секрет, что творческая команда надеется и дальше развивать свой мир в рамках сериала. Это хорошая затея, и первый сезон «Песочного человека» как минимум доказывает то, что даже те мечты, которые когда-то казались невозможными, иногда всё же могут сбываться.

В своих обзорах критики отдельно подчеркнули, что в «Песочном человеке» хватает жестоких сцен с демоническими существами и расчленёнкой.

Мрачная адаптация комиксов, которая по-своему роскошна и отличается эмоциональной глубиной, почти невиданной в фэнтези. Сериал должен понравиться как фанатам первоисточника, так и новичкам.

Официально «Песочного человека» пока не продлили на второй сезон. Об успехах сериала на Netflix можно будет судить спустя примерно месяц после релиза, так как онлайн-кинотеатр считает просмотры за первые 28 дней.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска».

11 показ
21K21K открытий
33 репоста
232 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Что рили есть адаптация Евангелиона или я туплю и это ещё одна метошутка в которой я не шарю?

Ответить

Версию со Снуп Догом побежали бы смотреть почти ВСЕ_)

Ответить

Он в песок превращается ?

Ответить

да, в конце человек паук его разматывает

Ответить

Для этого у них есть песчаный демон, флэше по являлся, там он его и убил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить