В «Формуле кино» начнут проводить сеансы для зрителей с младенцами

Пока что специальные показы планируют проводить лишь в одном из московских кинотеатров сети.

В «Формуле кино» начнут проводить сеансы для зрителей с младенцами

Сеансы будут устраивать в залах повышенной комфортности, специально оборудованных для родителей с совсем маленькими детьми.

Чтобы не беспокоить младенцев, звук в зале будет приглушённым, а свет не будет выключаться полностью. Кроме того, сотрудники кинотеатра обещают, что в помещение можно будет легко попасть с колясками.

Так, зрители смогут продолжать ходить в кино, не беспокоясь о том, что потревожат своего ребёнка или других посетителей.

Необходимость организации кинопоказов для мам с маленькими детьми была для нас очевидна, поскольку родители в декрете часто вынуждены отказывать себе в самых простых удовольствиях, в том числе и в походах в кино. С открытием специальных сеансов можно будет не ждать, пока ребенок вырастет, и продолжать смотреть новые фильмы на большом экране.

Роман Линин, генеральный директор объединённой сети кинотеатров «Формула кино» и «Синема парк»

Показы на данный момент собираются проводить один или два раза в месяц в кинотеатре «Формула кино на Кутузовском» в Москве. Первый сеанс пройдёт уже 11 декабря в 11:00 — зрителям покажут комедию «Очень плохие мамочки 2».

Аналогичные показы организуют и в зарубежных кинотеатрах. К примеру, для зрителей с малышами в сети Odeon в Великобритании существует программа Newbies.

Для «Формулы кино» это уже не первая подобная инициатива — с 2014 года в кинотеатрах проводят специальные детские сеансы «Мувик».

«Детский» зал в сети «Формула кино»
«Детский» зал в сети «Формула кино»

Для маленьких зрителей в залах установлены специальные кресла, перед фильмами нет рекламы, а в помещении всегда присутствует персонал. Кроме того, родители могут присматривать за детьми из кафе кинотеатра при помощи системы видеонаблюдения.

1.4K1.4K открытий
28 комментариев

Хм... А если чей-то младенец сам начнет вопить и мешать всем окружающим с их младенцами?

Ответить

у вас будет возможность усыпить своего ребенка транквилизатором, электрошоком а также будут доступны анестетики Дроперидол, Золарепам, Ардуан, Дитилин, Лидокаин

Роман Линин
генеральный директор «Формула кино»

Ответить

То сиди и не возмущайся, этажиребенок, можно и потерпеть. Не хочешь терпеть - вот там выход из зала.

Ответить

Да, это будет весело) Младенцы обладают таким замечательным свойством: как только начинает орать один, заводятся все. И будут мамочки потом возмущаться, что невозможно сидеть со своим ребёнком, ведь его постоянно драконят чужие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

- яжмать!
- яжматерее!!!

Ответить

Когда в Формуле Кино наконец появятся сеансы БЕЗ мамаш с детьми и БЕЗ долбаебов, шуршащих весь сеанс оберткой от еды? Я готов даже платить двойную-тройную стоимость за билет ради такого

Ответить