Ридли Скотт: «Я думаю, что нам нужно постепенно отходить от всего связанного с Чужим»

Режиссёр высказался о будущем своей франшизы.

Ридли Скотт: «Я думаю, что нам нужно постепенно отходить от всего связанного с Чужим»

В перерыве между работой сразу над несколькими картинами, в том числе и фильмом «Все деньги мира», который постановщик вызвался переснять до 22 декабря из-за скандала с Кевином Спейси, Ридли Скотт рассказал о том, чего стоит ждать от серии «Чужой».

По словам режиссёра, он хочет двигаться в новом направлении и не слушать поклонников.

Мы сделаем [ещё один фильм]. Я думаю, что нам нужно постепенно отходить от всего связанного с Чужим.

Люди говорят: «Вам нужно больше Чужих, нужно больше пожираний лица, больше выпрыгиваний из груди», поэтому я добавил много такого в «Завет» и это хорошо туда подошло. Но мне кажется, что если снимать что-то новое, нужно искать более интересные решения. Думаю, что искусственный интеллект становится всё более опасным, а потому и интересным.

Ридли Скотт, режиссёр

Скотт отметил, что многие знаменитые персонажи фильмов были андроидами и обладали соответствующим разумом.

Фассбендер был искусственным интеллектом, Иэн Холм в первом «Чужом» был искусственным интеллектом, и такими же были Рой Батти и Рейчел из «Бегущего по лезвию».

Ридли Скотт, режиссёр

В качестве примера и доказательства своей правоты Скотт вспомнил эксперимент Фейсбука, который проводился в 2016 году. По словам режиссёра, тогда сотрудники поставили два искусственных интеллекта вместе, а те в конце концов заговорили на собственном языке, который никто не смог расшифровать. Скотт отметил, что они могли сделать что-то, чего исследователи до сих пор не заметили.

3.7K3.7K открытий
60 комментариев

Я очень люблю Ридли, но не могу не согласиться с теми, кто критикует его за метания. То он был против Чужих, когда снимал ‹Прометея» (говорил, что существо сварилось и осточертело). То потом за, так как ошибался и Чужие нужны.
Цитирую:
После премьеры «Прометея» выяснилось, что фанаты были очень расстроены. Меня удивило то, как сильно все хотели увидеть оригинального монстра, история которого, как я думал, окончена. Поэтому я сказал себе: «Окей, ладно, я ошибся». Фанаты не имеют решающего слова, однако их реакция зачастую отражает твои собственные сомнения. Исходя из отзывов понимаешь, был ли ты прав или нет. Однако если вы игнорируете реакцию фанатов, то вы не совсем здравомыслящий человек.фанаты не имеют решающего словаТеперь он переобулся и говорит обратное, ведь «Завет» вышел слабым. Если Ридли видит, что проблема только в ксенах — это плохие новости. Недостатки Завета вообще не связаны с наличием или отсутствием старых тварей. Там и без них уйма проблем.

Ответить

На самом деле больше похоже, что он действительно слушает фанатов, а это довольно опрометчиво. «Прометей» был намного более интересным, свежим, интригующим и красивым, чем ряд предыдущих фильмов франшизы и её спин-оффы. Тем не менее, я ещё тогда помню, что масса людей начала вонять мол, Скотт совсем просрал все полимеры и франшиза свернула куда-то не туда, мол где чужие, их так и не показали, где то, где сё.

Он взял и снял «Завет». Пошёл от противного, убрал всё хорошее, что было в «Прометее», оставил всё самое ужасное, выкрутил это до максимума и добавил аж несколько версий чужих. Теперь, само собой, вопросы возникли даже у тех, кому «Прометей» более-менее понравился, не говоря обо всех остальных. Скотту нужно дать побольше денег и закрыть в вакууме от мнений, потому что он походу стал сомневаться в себе и начал слушать кого попало.

Ответить

Там и без них уйма проблем.Которые могли бы и уйти, если бы в фильме не было ксеноморфов

Ответить

Ещё не стоит забывать, как недавно он заявил, что секс в фильмах не нужен, но при этом в Чужом: Завете есть сцена секса. Дед уже поехал головой, кажется.

Ответить

Вашу ж мать! Может быть проблема в колонистах дебилах без инстинкта самосохранения, в отсутствии логики в их действиях? Нет. Ридли умный, он знает истину! Оказывается проблема в чужих! В фильмах про чужих не нужны чужие. Гениально!

Ответить

Как же меня бесят такие комменты. Это все равно, что судить о политике сидя на диване. Какая нахер логика в таких обстоятельствах?

Ответить

По моему у старого маразматика следует отнять права на франшизу, ибо такие Чужие каких он показал в последних двух фильмах, точно никому не нужны.

Ответить