Deadline: создатель «Мистера Робота» Сэм Эсмейл спродюсирует перезагрузку сериала Battlestar Galactica для Peacock

Шоураннером станет Майкл Лессли — сценарист сериала «Маленькая барабанщица» и фильмов «Макбет» и «Кредо убийцы».

Deadline: создатель «Мистера Робота» Сэм Эсмейл спродюсирует перезагрузку сериала Battlestar Galactica для Peacock

Deadline сообщает, что стриминг-сервис Peacock запустил в работу перезапуск знаменитого фантастического сериала «Звездный крейсер Галактика» / Battlestar Galactica. Шоураннером перезагрузки выступит сценарист сериала «Маленькая барабанщица» и фильмов «Макбет» и «Кредо убийцы» Майкл Лессли. Продюсером станет Сэм Эсмейл, известный по сериалам «Мистер Робот» и «Возвращение домой».

«Звездный крейсер Галактика» — фантастическая франшиза, берущая своё начало в 1978 году, когда вышел первый полнометражный фильм, который был стартовым эпизодом одноимённого телесериала канала ABC. В 2003 году история «Галактики» была воссоздана заново благодаря ремейку, снятому для кабельного американского телеканала Sci Fi. По мотивам сериалов выходили книги, новеллы, комиксы, компьютерные и настольные игры, развивающие и дополняющие единую концепцию мира «Звёздный крейсер „Галактика“».

Оригинальное тв-шоу рассказывало о тысячелетней войне двенадцати колоний-планет против роботоподобной расы сайлонов, стремящихся истребить человечество.

Деталей будущего проекта пока нет.

2.2K2.2K открытий
78 комментариев

Они там совсем идеи потеряли? Переснимать сериал 10 летней давности.
Они бы еще ремейк Лоста начали снимать. Вот потеха будет

Ответить

Нет. Нееееееееееет. Пусть только попробуют. Один из любимых сериалов. 

Ответить

С Абрамса станется))) легко замутить может )))

Ответить

Челопук тебя ничему не научил?

Ответить

Такой хороший был оригинал, что есть чувство что в сравнении с ним получится полная хрень. Недавно пересмотрел его полностью со всеми доп эпизодами и прочими штуками и это просто шедевр был. Концовка конечно спорная именно в деталях и оставшихся неотвеченных вопросах, но особо для меня она впечатления не испортила

Ответить

70-х-то годов?

Ответить

Сэм Эсмейл очень крутой, есть шансы что будет хорошо.

Ответить