Положительный рейтинг Уилла Смита резко упал после пощёчины Крису Року — ранее актёр был в топе наряду с Томом Хэнксом

Скандал также негативно сказался на без того низком рейтинге Джады Пинкетт-Смит.

Положительный рейтинг Уилла Смита резко упал после пощёчины Крису Року — ранее актёр был в топе наряду с Томом Хэнксом
  • О резком падении положительного рейтинга Уилла Смита пишет Variety, который ознакомился с данными Q Scores. Авторы метрики используют специальную формулу на основе голосований, с помощью которой определяют текущий статус голливудских звёзд. Для этого два раза в год опрашивают около 1800 жителей США от шести лет и старше.
  • Согласно исследованию, рейтинг Q Уилла Смита до скандала на «Оскаре» в марте 2022 года был довольно высоким — актёр часто оказывался в пятёрке лучших и находился рядом с американскими звёздами вроде Тома Хэнкса и Дензела Вашингтона, у которых много фанатов и в целом положительная характеристика в СМИ.
  • После пощёчины Крису Року рейтинг Q Смита стремительно обвалился с 39 до 24. Положительный рейтинг Q, равный 24, означает, что 24% опрошенных людей, знающих Смита, считают его своим любимым актёром.
  • Из-за скандала вырос отрицательный рейтинг Смита — с 10 до 26. Как отмечают представители Q Score, в среднем отрицательный рейтинг у актёров держится в районе 16 или 17.
  • Скандал негативно повлиял и на рейтинг жены Смита, Джады Пинкетт-Смит. Её положительная оценка, которая и так была низкой, упала с 13 до 6. А отрицательный рейтинг резко вырос с 29 до 44.
  • Примечательно то, что рейтинги Криса Рока вообще не поменялись. Однако у комика вырос отдельный показатель, который отвечает за измерение осведомлённости о звезде в обществе. Он подскочил с 66 до 84.
Положительный рейтинг Уилла Смита резко упал после пощёчины Крису Року — ранее актёр был в топе наряду с Томом Хэнксом
  • В Variety пока не знают, как скандал скажется на карьере Смите в долгосрочной перспективе, поскольку тот же рейтинг Q считают только дважды в год. С момента инцидента Смита на 10 лет отстранили от участия на «Оскаре», а сам актёр сделал несколько публичных извинений. Однако впервые подробно Смит заговорил об этом только 29 июля.
  • На фоне скандала заморозили или вовсе отменили несколько проектов со Смитом, включая байопик по его собственной книге «Will».
  • Среди актёров с самым высоким рейтингом Q — Морган Фримен, Том Хэнкс, Киану Ривз, Дуэйн Джонсон и Райан Рейнольдс.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

14K14K открытий
170 комментариев

Ну и ну, вы разочаровали партия-голливуд.
Голливуд забрат один сын-трансгендер!

Ответить

Сыр трансгендер

Ответить

И спасибо за это.

Ответить

Интересно, чем партию-голливуд разочаровал Снайдер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ж наказанием должно быть. Нужно так: дать один шалава-дочь и один пидор-сын*

Ответить

Все тебя любят.
Влепил челу пощёчину.
ДИКИЙ НЕИСТОВЫЙ БУГРУТ ОБЩЕСТВА111
F

Ответить