(function(bannerClassName) { const sendEvent = (token, action) => { const value = 'Branding ' + token + ' – ' + action; if (window.dataLayer !== undefined) { window.dataLayer.push({ event: 'data_event', data_description: value, }); } else { console.log('GA send: ' + value); } }; const oneBeforePageChange = (callback) => { if (typeof Air === 'object') { const ajaxify = Air.import('module.ajaxify'); ajaxify.one('Before page changed', () => { try { if (callback) { callback(); } } catch (error) { console.log(error); } }); } }; const onLinkClick = (e) => { const link = e.target; const href = link.getAttribute('href'); sendEvent(href, 'Click'); link.removeEventListener('click', onLinkClick); }; const branding = document.querySelector(bannerClassName); if (!branding) { return; } const links = branding.querySelectorAll('a'); for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { const isVisible = getComputedStyle(links[i]).display !== 'none'; const href = links[i].getAttribute('href'); if (isVisible) { sendEvent(href, 'Show'); } links[i].addEventListener('click', onLinkClick); } oneBeforePageChange(() => { for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { links[i].removeEventListener('click', onLinkClick); } }); })('.entry-native-branding');

Джо Руссо напишет для Netflix продолжение «Операции по спасению» — официально Статьи редакции

О заключении сделки порталу Deadline рассказал сам автор.

Я подписал контракт на сценарий Extraction 2, и мы вошли в ту стадию, где мы решаем, какой может быть история.

Мы пока не утвердили, будет она разворачиваться после первого фильма или до. Мы оставили аудиторию с открытым финалом, который вызывает много вопросов.

Джо Руссо, сценарист и продюсер

Руссо надеется на то, что Крис Хемсворт вернётся к роли Тайлера Рейка, а каскадёр Сэм Харгрейв — к должности постановщика. Однако эти контракты Netflix не будет заключать до появления готового сценария.

Как отмечает Deadline, сомневаться в участии Хемсворта не приходится: в интервью, связанных с картиной, он проявил немало энтузиазма. Тем более, что в дополнение к фильмам Marvel ему нужна ещё одна стабильная франшиза в карьере.

«Операция по спасению» за первые дни показала рекордное вовлечение зрителей Netflix. Онлайн-кинотеатр ожидает, что через 3-4 недели после выпуска картинку включат (считаются первые 2 минуты) более чем в 90 миллионах домохозяйств по всему миру. Бюджет экшена составил 65 миллионов долларов.

Extraction основан на комиксе Джо Руссо, и эта картина стала первым большим успехом братьев Руссо после четвёртых «Мстителей». По словам Джо, он с самого начала хотел рассказать простую историю о человеке, который всеми силами пытается искупить страшный грех из прошлого, рассказанную через экшен со зрелищной боевой хореографией. За последнюю как раз отвечал Харгрейв, ставивший трюки для «Мстителей».

Что касается Cherry с Томом Холландом, то Руссо пока не решили, будут ли выпускать этот фильм в прокат или тоже продадут онлайн-кинотеатру. По словам Энтони Руссо, картина будет готова в июле, после чего продюсеры выберут для неё «лучший вариант». Режиссёрский проект братьев расскажет про армейского медика с посттравматическим расстройством, который начинает грабить банки, чтобы покупать наркотики.

(function(bannerClassName) { const sendEvent = (token, action) => { const value = 'Branding ' + token + ' – ' + action; if (window.dataLayer !== undefined) { window.dataLayer.push({ event: 'data_event', data_description: value, }); } else { console.log('GA send: ' + value); } }; const oneBeforePageChange = (callback) => { if (typeof Air === 'object') { const ajaxify = Air.import('module.ajaxify'); ajaxify.one('Before page changed', () => { try { if (callback) { callback(); } } catch (error) { console.log(error); } }); } }; const onLinkClick = (e) => { const link = e.target; const href = link.getAttribute('href'); sendEvent(href, 'Click'); link.removeEventListener('click', onLinkClick); }; const branding = document.querySelector(bannerClassName); if (!branding) { return; } const links = branding.querySelectorAll('a'); for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { const isVisible = getComputedStyle(links[i]).display !== 'none'; const href = links[i].getAttribute('href'); if (isVisible) { sendEvent(href, 'Show'); } links[i].addEventListener('click', onLinkClick); } oneBeforePageChange(() => { for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { links[i].removeEventListener('click', onLinkClick); } }); })('.entry-article-footer');
0
102 комментария
Написать комментарий...
Phobiastrike

Отлично, бодрый боевик. Хемсворту такие роли дико идут.

Ответить
Развернуть ветку
Азаза
Хемсворту такие роли дико идут.

Так ему только в боевиках сниматься, либо в тупых комедиях.

Ответить
Развернуть ветку
30 комментариев
Константин Л

Надеюсь усилят ставку на экшн, смотреть на натянутые попытки слезовыжимательства было тяжко.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Охритько

Вот да, момент когда они с пацаном в канализации вообще в сон вгонял своим унынием, на фоне шедевральной сцены до него. 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
TheTheASHER

и концовку слили, ловил рофлы с глав гада который стоя с биноклем прям всё видел и постоянно этот кадр где он убирает бинокль от лица лол)))
ну телка тоже странная сначало деньги деньги, а потом вдруг доброй стала даже отомстила

Ответить
Развернуть ветку
KAPTOIIIKA

Ещё Руссо написали бы или поставили что-нибудь стоящее за свою карьеру, чтобы их участие хоть что-нибудь бы гарантировало. А то кроме конвейера Марвеловского без какого-либо авторского почерка или изюминки ничем и не запомнились.

Ответить
Развернуть ветку
Tommy Wiseau

Руссо сняли дохера серий Community, причем одних из лучших. Еще и продюсировали сериал через свою производственную компанию. Если конкретно для тебя они ничем не запомнились, это не значит что и для остальных так

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Ilya Vorobyov

Печально. Сценарий - самая слабая часть фильма

Ответить
Развернуть ветку
Killart

Сценарий и так звёзд с неба не хватал и всё держалось на режиссёре/постановщике, так тут сценарист тот же, а режиссёр ну мб вернётся посмотрим.
Надеюсь режиссёр продолжит боевички снимать, а не станет просто подсосом 2х братанов марвелоделов.

Ответить
Развернуть ветку
Anthony

Зачем было столько сущностей пихать, в итоге НАШ хороший герой убил кучу невинной полиции, я так понял что наркобароны еще грохнут пару семей в отместку и тд.  Зато спас мажорика.  Хотя спас.. тоже вопрос, что там с ним будут делать. В приют что ли сдадут))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Anachoret

Когда там у Руссо криминальная драма с Холландом выйдет-то. Вроде уже с января в постпродакшене, а до сих пор без прокатчика. К стримингам присматриваются, что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Елистратов
Автор

Дописал специально для тебя. Они заканчивают фильм. В июле решат, как его выпускать. Но вроде как они не против стриминга.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Dimas

Пффффф, обычный средний боевичок, ничего более.
но там же марвело рабы руссо и целый Тор! Хайп разогнали неистово.
Сунь тора или Капитана америку играть в "Гулхаре" или "Склифе", там 9+ оценок бы наставили.....

Ответить
Развернуть ветку
Daggett

Ээээ, слышь, и за Аверина можно 9+ наставить. Вот бы Аверина в боевичок вместо Хемсворта, было бы 12 из 10.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Anthony

Хорошо прыгал, тяжело мощно. Сопел ваще на все 600 рублей.  Да вторая половина уже совсем в смех и грех Джон Уик. Но первая половина кинца зачот.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Totoshka

Я фиг знает, достаточно скучный фильм вышел.
Местами тупые моменты, местами унылая драма и тд.
Не спорю, что сетттинг и постановка некоторых сцен была годная.
Но не так, чтоб прям оооо визжать.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Емельянцев

Не нужно продолжать историю! У истории героя была логичная концовка

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Елистратов
Автор

Они могут и приквел снять, и прямое продолжение. В фильме есть сразу несколько жирных намёков на то, кто стоит на кромке бассейна в финале)

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Егор Трубников

Ну мб хватит? Кино неплохое, но не более того. С тем же джоном уиком не сравнится.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Klimov

ну если только в том смысле, что упасть до отвратительнейшего уровня Уика 2 и 3 не каждому фильму под силу. Первый еще туда-сюда, вольный ремейк Профессионала.

Ответить
Развернуть ветку
Sanya Yakob

С удовольствием посмотрел бы приквел. Кино звёзд с неба не хватает, но полностью вытягивает охуительным экшоном, да и историю главного героя интересно узнать.

Ответить
Развернуть ветку
rilwing

Мне понравился экшн, но сюжет просто жесть.
Зачем вообще спасать сына наркобарона, чтобы он подрос и влился в семейный бизнес?
Зачем индус сначала нанял команду спасателей, а потом перебил её? Если он настолько крут - так спасал бы пацана сам.
Почему мальчик больше доверяет американцу, которого видит впервые в жизни, чем мужику, который за ним присматривал, пока его отец в тюрьме?
И почему, чёрт возьми, для Тайлера доставка мальчика, за которую ему не заплатят, настолько важна, что ради неё он объединился с индусом, убившим друзей Тайлера?! 

Ответить
Развернуть ветку
Alexis Antonov

1. Тайлер не имеет ничего против наркотиков. Не высказывал, по крайней мере.
2. Индус умный, лезть за картошкой в костёр не хотел. Планировал перехватить по дороге и сохранить семейный бюджет.
3. Мальчики склонны больше доверять своим новым друзьям-плохишам, чем ворчливому опекуну.
4. Тайлер ко всем детям относится трепетно. Посмотри только, с какой нежностью он давал лещей тем шакалятам в подворотне! Друзья Тайлера остались в Австралии, их никто не убивал.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Богдан Саушкин

- За спасение сына наркобарона обещали заплатить деньги, за деньгами, Тайлер неоднократно это повторяет на протяжении всего фильма, протагонист и пошел.
- Индус жаловался на то, что счета наркобарона-отца были заморожены после того как его посадили (правда, это не объясняет, почему там все раскатывают на шикарных машинах, живут в шикарном доме с кучей прислуги и охраны и все такое прочее), поэтому денег нет ни на выкуп, ни на то чтобы оплатить услуги наемников.
- Вероятно, индуса все в лицо знают, поэтому так просто к похитителям ему не вломиться, нужны были люди со стороны. Да и, все-таки, точно зная численность команды, которую он нанимает, и, видимо, их план (правда, опять-таки не совсем ясно, как он все это узнал, неужели наемнички ему сами все рассказали), решить задачу было проще.
- Ну, фильм пытался немного в то, что вероятно отношения между мальчиком и, видимо, главой службы охраны его отца, не так чтобы очень теплые, и Тайлер там мельком в какой-то момент упоминает, что мол возможно, что этот человек тоже замешан в похищении, но вообще да, фильм совершенно не показал к этому моменту какого-либо развития доверия пацана к Тайлеру/недоверия пацана к Индусу.
- Вот тут да, фильм опять-таки толком ничего не показал: то Тайлер говорит, что главное - доставить, а дальше так необходимые ему деньги откуда-нибудь да найдутся, то он просто бросить пацана не может, хоть и какого-то развития отношений фильм не показывает, просто герои внезапно оказываются друг к другу расположены в итоге, хотя в одной сцене казалось, что пацан просто пытает Тайлера, а в другой он же убивает действительно друга главного героя. Ну и ситуация с индусом тоже такого же рода, внезапно оказывается, что мальчик для Тайлера важнее, чем все остальное, включая его самого и того факта, что индус кинул его организацию и убил его, возможно, и не друзей (хотя вроде со снайпером у них там были какие-то взаимодействия), но как минимум боевых товарищей, коллег.

Отдельно еще можно упомянуть, что несмотря на то что Тайлер сбил огромным тяжеленным грузовиком на приличной скорости индуса, и даже почему-то не стал его "добивать", казалось бы потому что уже ну совсем смысла не было, потом зрителю показывают, что индус на самом деле выжил, а потом Тайлер как ни в чем не бывало ему звонит (ну, телефон он наверное все-таки у мальчика взял, все-таки телефон начальника службы охраны можно и наизусть знать) и просит помощи, вот такие резкие беспричинные переходы в фильме действительно несколько настораживали.

Ответить
Развернуть ветку
lesik
Страшный грех прошлого

Чего чего? Какой грех? То что он в афгане был, пока его сынок помирал? Офигеть какая драма!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Данил Аркадьевич

Вторая половина фильма как-то просела.
В первой и экшен и офигительные бесшовные экшн сцены, а во второй - просто боевичок с драмой для галочки.
Но все равно понравилось, экшн первой половины оч крут.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Вонг

Нормальный боевик получился. С удовольствием посмотрю еще историй про этого персонажа.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Только что глянул
Ну что тут сказать
Для обычного боевичка, поразительно хорошо раскрыли главных персонажей
Ну не всех, но почти всех.

Главный злодей - просто злой, потому-что он бандит и злодей. Ну и потому что он главный и потому что он злодей. Я уже говорил что он злодей ?
Начальник полиции - просто бесхарактерный болванчик, который почему-то позволил подмять всю полицию города под себя одному человеку. Блять, если у тебя такая Армия копов в городе, какие у тебя могут быть проблемы с преступностью (там же дети с калашами). НУ это хуй с ним, не самое главное в фильме. Должен же наш ГГ расстреливать толпы врагов. Вот их ему и придумали.

Хемсворт - хорош.
Пацан индус - хорош.
Экшон - просто Ахуительные перестрелки. Как по мне - маловато рукопашных схваток. Но за перестрелки - моё почтение.

Концовка - непонятна, похоже на продолжение задел. (видимо оставили место специально, чтоб потом не лепить левую историю) 

Ответить
Развернуть ветку
Wood Pecker

Взяли бы индуса, хемсворта и харбора, и пусть они командой выполняют разные миссии в абсолютно не связанной с оригиналом истории.

СПОЙЛЕР

А то убили всех главных героев и взялись снимать продолжение, гениально хуле

Ответить
Развернуть ветку
Killart

Ну Хемсворта так то недобили. Это и из-за того что он вернётся на главную роль понятно, а не только фильма

Ответить
Развернуть ветку
janklod vandam

Все-таки, падение с моста в реку было не случайным.

Ответить
Развернуть ветку
Alexis Antonov

Оно было "на всякий случай".

Ответить
Развернуть ветку
Хейтер Аниме

Вау, ух ты...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мартьянов

Ну если главный герой вернутся, то явно лучше ДО 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кукеков
Мы пока не утвердили, будет она разворачиваться после первого фильма или до. Мы оставили аудиторию с открытым финалом, который вызывает много вопросов.

Так эти вопросы не про главгера, ведь с ним всё понятно с таким-то ранением, поэтому только "до" остаётся. Нет, конечно может нарисоваться эдакий учёный и с помощью каких-нибудь нано-ботов вылечить его, но это какой-то Бладшот получится.

Ответить
Развернуть ветку
Давид Папазян

Он же в конце к пацану приходит, когда пацан выныривает из басика, после того как женщина-наёмник убила у писсуара ЗЛОДЕЯ

Ответить
Развернуть ветку
Dantik Gray

По крайней мере он не стал актером одной роли, а идёт дальше. А фильм неплох, посмотреть можно.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Трубников

Не, чуваки. Смотрю дальше и фильм так себе тупо...

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Темный

Да и хуй с ним

Ответить
Развернуть ветку
Читать все 102 комментария
null