Джо Руссо напишет для Netflix продолжение «Операции по спасению» — официально

Джо Руссо напишет для Netflix продолжение «Операции по спасению» — официально

О заключении сделки порталу Deadline рассказал сам автор.

Я подписал контракт на сценарий Extraction 2, и мы вошли в ту стадию, где мы решаем, какой может быть история.

Мы пока не утвердили, будет она разворачиваться после первого фильма или до. Мы оставили аудиторию с открытым финалом, который вызывает много вопросов.

Джо Руссо, сценарист и продюсер

Руссо надеется на то, что Крис Хемсворт вернётся к роли Тайлера Рейка, а каскадёр Сэм Харгрейв — к должности постановщика. Однако эти контракты Netflix не будет заключать до появления готового сценария.

Как отмечает Deadline, сомневаться в участии Хемсворта не приходится: в интервью, связанных с картиной, он проявил немало энтузиазма. Тем более, что в дополнение к фильмам Marvel ему нужна ещё одна стабильная франшиза в карьере.

«Операция по спасению» за первые дни показала рекордное вовлечение зрителей Netflix. Онлайн-кинотеатр ожидает, что через 3-4 недели после выпуска картинку включат (считаются первые 2 минуты) более чем в 90 миллионах домохозяйств по всему миру. Бюджет экшена составил 65 миллионов долларов.

Extraction основан на комиксе Джо Руссо, и эта картина стала первым большим успехом братьев Руссо после четвёртых «Мстителей». По словам Джо, он с самого начала хотел рассказать простую историю о человеке, который всеми силами пытается искупить страшный грех из прошлого, рассказанную через экшен со зрелищной боевой хореографией. За последнюю как раз отвечал Харгрейв, ставивший трюки для «Мстителей».

Что касается Cherry с Томом Холландом, то Руссо пока не решили, будут ли выпускать этот фильм в прокат или тоже продадут онлайн-кинотеатру. По словам Энтони Руссо, картина будет готова в июле, после чего продюсеры выберут для неё «лучший вариант». Режиссёрский проект братьев расскажет про армейского медика с посттравматическим расстройством, который начинает грабить банки, чтобы покупать наркотики.

44 показа
5.9K5.9K открытий
102 комментария

Отлично, бодрый боевик. Хемсворту такие роли дико идут.

Ответить

Хемсворту такие роли дико идут.Так ему только в боевиках сниматься, либо в тупых комедиях.

Ответить

Надеюсь усилят ставку на экшн, смотреть на натянутые попытки слезовыжимательства было тяжко.

Ответить

Вот да, момент когда они с пацаном в канализации вообще в сон вгонял своим унынием, на фоне шедевральной сцены до него. 

Ответить

и концовку слили, ловил рофлы с глав гада который стоя с биноклем прям всё видел и постоянно этот кадр где он убирает бинокль от лица лол)))
ну телка тоже странная сначало деньги деньги, а потом вдруг доброй стала даже отомстила

Ответить

Ещё Руссо написали бы или поставили что-нибудь стоящее за свою карьеру, чтобы их участие хоть что-нибудь бы гарантировало. А то кроме конвейера Марвеловского без какого-либо авторского почерка или изюминки ничем и не запомнились.

Ответить

Руссо сняли дохера серий Community, причем одних из лучших. Еще и продюсировали сериал через свою производственную компанию. Если конкретно для тебя они ничем не запомнились, это не значит что и для остальных так

Ответить