Эдгар Райт начал переговоры по поводу съёмок сиквела «Малыша на драйве»

Также режиссёр прокомментировал скандал вокруг Кевина Спейси, который исполнил роль злодея в оригинальном фильме.

Эдгар Райт начал переговоры по поводу съёмок сиквела «Малыша на драйве»

В недавнем интервью режиссёр Эдгар Райт рассказал, что ведёт переговоры по поводу второй части картины «Малыш на драйве». По его словам, сделка уже близка к завершению.

Переговоры уже ведутся. Сделка заключается, пока мы с вами говорим. Надеюсь, я как минимум напишу сценарий для второго фильма. У меня очень много идей. Войдут ли они в следующий фильм, я не знаю. Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом. Я кое над чем работаю, у меня есть пара новых идей и наработки, которые остались с первой части «Малыша на драйве».

Я бы хотел вернуться в строй как можно быстрее, но не всё зависит от меня. Между фильмами «Армагеддец» и «Малыш на драйве» прошло четыре года. Не хочу выбывать из процесса на такой долгий срок. Хотелось бы выпустить фильм в течение следующих двух лет.

Эдгар Райт, режиссёр

Одного из отрицательных персонажей в «Малыше на драйве» сыграл Кевин Спейси, которого в ноябре обвинили в сексуальных домогательствах, после чего ведущие кинокомпании отказались с ним работать.

Сыгравший в последнем фильме Райта актёр Джон Бернтал отмечал, что Спейси вёл себя агрессивно на съёмках. Режиссёр, в свою очередь, заявил, что, хоть и остаётся на стороне жертв, оценивает работу Спейси на съёмочной площадке как очень профессиональную.

Суть в том, что с ним меня связывают исключительно профессиональные отношения, и я не знал о его поступках во время производства. Я также обеспокоен, как и вы, в связи с заявлениями, поступившими в адрес [Спейси] за последние пять недель. Всё, что я могу сделать, это предложить свою поддержку жертвам.

Хочу отметить сотню других людей из съёмочной и актёрской команды, которые работали над фильмом и внесли в него огромный вклад. Я очень горжусь законченным фильмом и тем, как работала команда не покладая рук.

Эдгар Райт, режиссёр

Фильм «Малыш на драйве» вышел в июне и собрал в мировом прокате больше 220 миллионов долларов при бюджете 34 миллиона. Картина получила положительные отзывы от прессы и высокие баллы на Metacritic и Rottentomatoes.

3.5K3.5K открытий
37 комментариев

Но зачем? И в плане истории, и в плане композиции это абсолютно целостное и законченное произведение.
Эдгар, давай лучше что-нить новенькое. Уж ты могёшь

Ответить

Больше бабла богу бабла.

Ответить

Так как же оставить успешный фильм, ты чего? А как же выжить всё возможное бабло, ой все соки?

Ответить

Кевина Спейси, который исполнил роль злодея в оригинальном фильме.Но ведь он ни разу не злодей, по сути.

Ответить

Занимается криминалом, откровенно шантажирует и пользует главного героя. До такого даже антигерои не опускаются, так что да, злодей. Не Главный (ака антагонист), конечно, но всё же злодей.

Ответить

Ну,он был причастен к некоторым убийствам,замешан в коррупции,грабеже и тд. Да,он не злодей.

Ответить

Не надо.
Во-первых, Малыш - законченный шедевр, не нуждающийся в дополнении.
Во-вторых, давно ходят слухи о переговорах Райта на роль режиссёра фильма Флешпоинт. То, что может спасти вселенную ДиСи. Ты нужен Ворнерам, чувак!

Ответить